Прочие авто-темы

Подработка на своем авто

Пришла ко мне одна идея.
Оклад у меня не большой. 22 тысячи.
В свободное время подрабатывать в такси(бомбить). Вот что получается.
Работать например 12 дней в месяц.
В день отвозить 2-3 «заказа»
Брать с каждой поездки 300 рублей.
600 умножить на 12 = 7200 в месяц.
Город очень маленький, пробегов больших нет(10 км это максимум)
В итоге получается плюс 7 тысяч к заработку.
Или все не так хорошо как кажется?
Это всё гораздо хуже чем кажется.
Если только туристов возить за тройную цену.

Не бывает богатых таксистов.

Деньги, даже небольшие, учись размещать на финансовых рынках.
Рано или поздно будет отдача, ин шаа Ллах.

А так -- и сам изуродуешься, и машину изнасилуешь.
.S
...denis Shepel...
Лучший ответ
Бектас Сансызбаев Богатых не бывает, но я на это и не рассчитываю. Просто как дополнительный доход.
А что, бывают такие зарплаты? Лучше наверное блог вести, как выжить на 20 т . Но если без шуток , я бы поискал другую работу . Хотя бы 60 …
*илья *
фишка в том что авто в роли расходного материала :) ну и форс мажор может быть, авария и прочее, ну а так почему бы и нет но рассматривать как основной источник дохода на своём авто я бы не стал.
Рушат Рахимов
Бектас Сансызбаев Это скорее как дополнительный доход. Ибо оклада 22 тысячи не хватает. А так уже 30 будет)
Рушат Рахимов ну как доп доход почему бы и нет. если конечно это не в напряг.
Во-первых, за 300 руб в небольшом городе вряд ли кто-то с вами поедет. Это все поездки должны быть с одного конца города на другой. И то дорого за 10 км выходит. У нас поездка на такое расстояние стоит 150-200 руб.

Во-вторых, вы не один такой умный. Конкуренция наверняка существует.

В-третьих, это выручка, а не доход. Вычитайте мойку, бензин, штрафы, амортизацию авто, обслуживание, омывайку...
При любой более менее солидной конторе , можно пристроиться на доставку их товара . Это будет лучше чем идти в такси .
Попробуйте, Будет ли получатся? Как задумали. Будет - продолжайте. Нет - бросайте. Я раньше пробовал таксовать, что-то не очень. получалось. Бросил. Я сам по себе пробовал, а другие бомбилы через фирмы. Мне как-то не понравилось, не стал в фирму записываться.
Если у водителя вообще нет лицензии на такси. Штраф может быть наложен по статье 14.1.2 КоАП - за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. 50 000 ₽.
V -Vendetta
Учитывая бензин(солярка)+расходники+запчасти+моторесурс....чет невыгодно
Максим Таценко
Бектас Сансызбаев Мне же не надо после каждых 10 км менять мотор и все расходники..
На своем автомобиле в такси вы гораздо больше можете получать, потому что я давно уже подрaбaтываю в такси, притом, что беру авто в apeнду и все равно нормально выходит. Рaботаю в такси Шоколад, нa https://www.voditelvtaxi.ru/info/ можно почитать что и как тaм.