Прочие авто-темы
Как законно бороться с таким явлением?
Сосед врубает свою пердящую тойоту с движком от трактора Беларусь и уходит домой, чтобы подождать, пока тачка прогреется. И эта шайтан-машина бухтит и хрипит под окнами два-три часа. Дым коромыслом, голова от грохота раскалывается. Признаков вменяемости для диалога не усматриваю. Что делать?
Пo зaкoнy, нa oкoлoдoмoвыx тeppитopияx нeльзя:
Ocтaвлять aвтo c paбoтaющим мoтopoм.
Пapкoвaть гpyзoвыe aвтo вecoм бoлee 3,5т.
3aкpывaть пpoeзд дpyгим мaшинaм, cпeцтpaнcпopтy.
Пapкoвaтьcя нa гaзoнax, клyмбax, дeтcкиx плoщaдкax и тpoтyapax. Cтaвить мaшинy ближe чeм в 10 мeтpax oт cлyжeбныx выxoдoв, зaкpытыx вopoт, гapaжeй. Пapкoвaтьcя вoзлe мycopныx кoнтeйнepoв.
Пapкoвaть мaшинy пoд oкнaми здaния.
Зaкoн oт 27.09.2007 N74 CaнПиH 2.2.1/2.1.1. 1200-03 чeткo пpoпиcывaeт.
За пену в глушитель сам намотаешся!
Ocтaвлять aвтo c paбoтaющим мoтopoм.
Пapкoвaть мaшинy пoд oкнaми здaния.
За пену в глушитель сам намотаешся!
Зафиксировать это на видео со звуком чтобы хорошо были видны номера(желательно несколько раз), потом записать заявление в ментуру.
вызвать ГАИ, прямое нарушение пункта 17.2 ПДД РФ
Проезд и парковка грузового транспорта в жилой зоне запрещён
Если законные средства не помогают.Нужно просто пару-раз заткнуть выхлоп чем-то плотным.Картофелиной или мокрой тряпкой.Самое главное затолкать по-глубже.Вреда машине от этого не будет.Мотор просто навсего заглохнет.А завестись повторно,с таким кляпом,уже не получиться.Во всяком случае,пока он не высохнет.А вот что-то портить,не советую.Т.к это уже относиться к порче имущества,и за это можно получить много проблем с законом.Особенно в РФ.
В администрацию напиши сначала, мож он на газоне ее ставит
если он заводит машину не с 21 до 8 часов в рабочие дни и с 22 до 10 часов в выходные то ни как не получится законно .
а если он попадает в это время то можешь полицию вызывать .
Если его машина по звуку будет выше указанного законом шума в децибелах то он получит не большой штраф. если звук не будет превышать то получишь ты штраф . например ложный вызов полиции
СТРИТЕЛЬНО МОНТАЖНАЯ ПЕНА В ГЛУШАК ДЛЯ НАЧАЛА.
Законно не скажу, а вообще хорошо помогает монтажная пена в глушитель
Звонок в полицию! Источник - собственный опыт!
ссать с ним поговорить и прятаться за кнопки в интернете надо делать
насыпь ему в бак сахара
тролить на майл ответах, сочинять небылицы, биться башкой об стену!)
Запенить глушитель
Если он встаёт рано, значит и ложится соответственно. Затеять ремонтные работы по 10 минут в час на 3 часа. Главное не больше, чтобы не было проблем с полицией. Или же взять парочку яиц, кинуть в машину и закрыть окно. Пусть покупает гараж)
вот честно, мне кажется законно не объяснить. Нужно так же, как и он.
Утром музыку врубать, чтобы он послушал, и что нибудь такое по мелочи. Если не послушает, попроси уж кого нибудь из крепеньких с ним поговорить