Прочие авто-темы

Сколько бензина ест машина в среднем на холостом ходу. Когда просто стоит заведенная. В час.

У меня VW PASAT B3. да и отличается ли расход инжекторных от карбюраторных ???
расход инжекторных и карбюраторных отличается.. . карбюратор можно отрегулировать по-разному.. . но если он будет готовить смесь с таким же количеством бензина как инжектор, то двигатель просто заглохнет.... к тому же там можно еще и подсос вытянуть ;))) инжектор же готовит смесь минимально обогащенную для поддержания устойчивых оборотов на данной температуре.. . т. е. 20 минут работы холодного двигателя и 20 минут работы горячего двигателя - расход будет очень разный.. . к тому же на расход влияет состояние фильтров (воздушный, топливный) , качество бензина, состояние системы зажигания, состояние датчика массового расхода воздуха (если инжектор) , компрессия в цилиндрах.. . если заехать на пост диагностики - там тебе при помощи сканера назовут точную цифру именно на твоем авто :)

чуть не забыл :) зависит еще от того какие потребители тока включены.. . с разряженным аккумом - будет больше кушать.. . с включенными фарами - тоже...
Михаил Подсухин
Лучший ответ
грубо прикидывая - объем двигателя в литрах в час
Sanek ™
1.1-1.3 lada 2115
Алексей Святов
Расход бензина на холостом ходу зависит от износа движка и если инжекторная, то от регулировки.
Карбюратор можно так отрегулировать, что будет минимальный в прыск. А на инжекторе такого не сделаешь!
Ваз 21093 инжектор, 2111-71 одновременный впрыск 0,9-1,1 л /час на прогретом двигателе летом.
ваз 21012 16 клапанная 0,8 л в час