Прочие авто-темы

Установка Сабуфер в автомобиле

Здравствуйте
У меня активный сабвуфер номинал 300 Вт 2-х канальный
Первый раз подключаю и тонкостей не знаю
Такой вопрос:
Можно ли при подключении саба плюс взять с багажника а не тянуть провод с акума ?
Нет. Нагрузка и потребляемая мощность слишком большая. Если ты возьмешь плюс с любого проводка багажника и не только то данный провод будет сильно греться и вся обмотка расплавится и потом замкнет на массу на кузов и будет возгорание ...возможно плавление предохранителя который отвечает за плюсовой канал того к чему этот провод изначально идет. Короче запрещено. Делац как положено если не хочешь рисковать всем авто. Выводи отдельный толстый надежный провод с АКБ напрямую.
Александр Петухов
Лучший ответ
Смотря какой плюс. Если в твоей машине в багажнике есть мощные потребители и для них протянут провод большого сечения, то можно. Но обычно в багажнике нет ничего кроме задних фонарей и дворника, которые много не потребляют и провод у них тонкий, который не вытянет сабвуфер. Для саба все равно надо тянуть звуковой и управляющий провод. Так что не проблема протянуть с ними еще и силовой питающий.
При подключении активного сабвуфера, как правило, рекомендуется использовать прямое подключение к аккумулятору автомобиля для получения достаточной мощности и минимизации возможных проблем с электрическим сигналом.

Подключение сабвуфера через багажник может иметь несколько недостатков:
1. Потеря мощности: Провод между аккумулятором и сабвуфером может быть длинным, что может привести к потере мощности и ухудшению качества звука.
2. Потеря качества звука: Использование провода, который не предназначен для передачи сигнала с высокими мощностями может привести к искажениям и плохому качеству звука.
3. Риск повреждения проводки: Возможна передача нежелательных электромагнитных помех в систему музыки автомобиля, что может повлиять на работу других компонентов и вызвать помехи в звуке.

Рекомендуется использовать специально разработанные провода для подключения сабвуфера непосредственно к аккумулятору автомобиля, чтобы обеспечить надежное и качественное подключение. Если у вас возникают проблемы с прокладкой провода до аккумулятора, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами или специалистами в области автомобильной аудиоустановки, которые могут дать вам рекомендации и осуществить правильное подключение сабвуфера к вашей системе.
Ван Фщук