Прочие авто-темы

Проблема с коробкой механика мазда 3

У меня мазда 3 1.6 механика.Передвигался все отлично все передачи включались без нареканий.Тронулся,еду на 1 переключаю на 2 хочу переключить на 3 не дает на 1 тоже и на 5.В итоге трогаюсь только со 2 и еду на 2,еще получается включить заднюю и возможно 4,сцепа есть.Подскажите что может быть?С кулисой может проблемы я не разбираюсь просто
Проблема с переключением передач в коробке передач может быть вызвана несколькими факторами. В данном случае, так как у вас есть некоторые проблемы с включением определенных передач, я могу предложить несколько возможных причин:

1. Проблемы с механизмом переключения (кулиса): Возможно, есть какие-то проблемы с механизмом переключения, который управляет передачами. Это может быть связано с износом, деформацией или засорением механизма. В данном случае, вам следует обратиться к специалистам для диагностики и ремонта.

2. Сцепление: Проблемы с сцеплением также могут вызывать сложности при переключении передач. Если сцепление не отключается или работает неправильно, это может влиять на способность коробки передач переключать передачи.

3. Износ синхронизаторов: Синхронизаторы - это компоненты коробки передач, которые помогают согласовать скорости вращения шестерен передачи при переключении. Износ или повреждения синхронизаторов могут вызвать затруднения при переключении определенных передач.

4. Масло в коробке передач: Недостаток или загрязнение масла в коробке передач также может влиять на ее работу и способность переключать передачи.

5. Механические повреждения: Внутренние механические повреждения в коробке передач могут вызвать подобные проблемы.

В данной ситуации наилучшим решением будет обратиться к автомастерам или сервису, специализирующемуся на ремонте автомобильных коробок передач. Они проведут диагностику вашей коробки передач и смогут точно определить причину проблемы, а также предложить рекомендации по ее устранению.
Виктор Чрикян
Лучший ответ
нужна регулировка тяги или троса, что там у тебя снизу...