Прочие авто-темы

Нужны ли праворульные автомобили в странах с правосторонним движением или с ними надо бороться?

Василий Матус
Бороться с ними надо. Ни в одной цивилизованной стране нет такого беспредела: руль справа, руль слева, руль где угодно. Но бороться надо не запретами, а строительством новых и новых "отверточных" заводов. Про национальный бред под названием "качественный российский автомобиль" как-то даже говорить неловко.
Олег Стручков
Лучший ответ
Бобон Mamasaliev Насчёт цивилизованных стран не согласен.Вы,по-видимоу,не представляете сколько леворульных машин в Японии.
Олег Стручков Я не отношу Японию к числу цивилизованных стран.
Тот, у кого праворульная иномарка, никогда не признается, что ему неудобно, он всегда будет говорить, что уже привык и ему все равно, с какой стороны руль. Эта привычка, правда, равносильна, например, тому что, скажем на машине работают тормоза на двух колесах из четырех и водитель об этом знает, поэтому увеличивает дистанцию, ездит осторожнее и т. п. Но это до первого экстренного случая, например, когда внезапно выскочит человек на дорогу из кустов. Тогда никакая привычка не заменит нормальные тормоза. То же с праворульными. Один раз я чуть не въехал в такого - я как раз поравнялся с встречным автобусом и в этот момент на весь корпус из-за него высунулся праворульный внедорожник, видимо, чтобы "пристреляться" для обгона. Леворульный бы в таком случае лишь показал бы бок и мне не пришлось бы вылетать на обочину, как в этом случае, достаточно было бы немного вильнуть вправо. А на обочине могли бы быть и люди.

Так что можете убеждать меня сколько угодно, что разницы нет никакой, я не поверю. И мои знакомые, у кого праворульные иномарки, говорят то же самое, но сколько бы я с ними ни ездил, ни разу они не могли нормально обогнать, не спросив "Можно? " или не высунувшись из-за встречного большегруза почти на корпус и, слава
Богу, что успевали вернуться назад из-за встречной машины...
Фёдор Мунтян Правильно сказали - привычка!!! Уже знаешь, что если на трассе перед тобой едет фура, то не надо близко к ней прижиматься, чтобы обогнать... просто надо держать дистанцию - тогда и легче увидеть, что там впереди... да и если нормальный человек сидит за рулем этой фуры, то он всегда покажет - свободна ли трасса или нет... Да и на леворульных есть такие кадры, что при обгоне чуть ли не на другую обочину выворачивают и такие фокусы показывают, что страшно становится... так что здесь все зависит только от людей!!!
они тебе чё мешают? попробуй поборись тогда
Какая разница вообще с какой стороны у машины руль? ? Меня учили ездить на обыкновенной "копейке", но всегда ездила и буду ездить на праворульных машинах.... Мне лично без разницы....
Руль не важен, важна прокладка между рулем и сидением. Смотри КВН от 1 мая 2009 г. "Прима-Курск "рулит!
не надо с нами бороться. Давайте лучше дружить!!!
Vladimir Vestya
разници нет с какой стороны рули, что с ними бороться, есть только водители которые бояться сесть на такие машины (для них это так страшно, как же так руль с права: -) ) так вот езжу и на праворуком Ниссане иногда на ваз 2104 (по работе) на ниссане намного удобнее (хоть и руль с пправа)