AUDI 100 83-90 2.0D,2.5 TDI - ПЛИТА, также неплохи новые сотки 90-94,и их замена Ауди а6.
BMW 525-725,30,40 OT 88 по сей день хорошие дизеля.
MERSEDES BENZ W140(S-CLASS) хороший дизель но немножко прожорливий (немножко потому что дизель, w124(E-KLASS),W210(E-KLASS)
AUDI A6-8 ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА самые проходные ето 1.9тди, также 2.5тди.
SKODA SUPERB,OCTAVIA ТОЖЕ НЕПЛОХ вариант на ( супербах пасатовские дизеля на октавиях гольфовские) 1.9(octavia,superb)2.5(superb)
VW PASSAT на всех моделях неплохие дизеля.
mersedes w126,123 - надежная классика.
OPEL VECTRA C04 1.9DCI НУ НОРМАЛЬНО.
AUDI V8 (ПЕРЕХОДНАЯ С 100 СТАРОЙ В НОВУЮ) - ОЧ СОВЕТУЮ
FORD MONDEO C04 ТОЖ НЕПЛОХ
Дизеля самие хорошие оставались в Европе к нам ишол только бензин, дизеля ограничены и то таких версий как дизель лачетти, или фиат стило, или астра 99-07 к нам не доходили они оставляли их себе. Дизель екологически чист, економен, огне не горючий. Такшо то дуй в Германию даю гарантию любого дизеля найдеш даже DEAWOO
Прочие авто-темы
какие дизеля легковых авто лучше японские немецкие шведские какие дольше служат
Японские.
Шведы тоже "ходят" и улыбаются....
немцы знают своё дело у них применено всё лучшее но всё это очень дорогое и не для стран СНГ! (есть исключения конечно но.... ) шведы очень зациклены на экологие опять же все но.... они душат двигателя и в наших уловиях и с нашим бензином двигателя никакого существенного эфекта не дают и с остаются с задушеными двигателями и с бесполеной экологической добавкой! Японочки вот это лучший вариант! бегают очень много по причине недорогово ТО и валом запчастей! вспомним туже ДЕлику пАДжеро патрол и т. д. они не прихотливы!
Германские-страна родина дизельного мотора.
Наверняка немецкие. Они к этому вопросу подходят очень качественно :-)
Французкие и Итальянские! многие немецкие машины укомплектованны именно этими дизелями)) ) а вообще, хорошее топливо, регулярное обслуживание... и всё прослужит долго!
..у меня вольксваген пассат 1.9tdi- расход приоборотах 2-3 тис. город-траса в среднем 6.8-7.5 литров на 100 км... удачный движок.. а остальное за тобой.. сейчас немцы делают новый мотор -fsi И ставят на пассат -это сильный и сильноэкономический движок (турбокомпресор).. а ввосновном сейчас все моторы 1000000 -только електропакеты разные-самые крутые в японцев.. но самые практичные-немецкие..
Европейце лучше, а насчет дизеля - если будешь хорошо за всем следить то все долго прослужат!
У моего отца на бусике Пежо ж5 (1990г) стоял движок 1.9d Этот мотор французы ставят часто и на легковушках. Очень удачные двигатели. Даже сейчас на современных французских машинах стоят такие моторы. Их не сильно изменили за 20 лет. Если хорошо следить за ним, то он может без проблем проехать 500000 км.
Еще очень хорошие дизеля стоят на BMW 5 до 95 года. У нас был 2.5tds- мотор просто супер!