Прочие авто-темы

Вы к АвтоМоте шли с детства, железные игрушки были? Или пришли уже в осознанном возрасте?

Нашла на Одноклассниках фотки с моей малой Родины (военный закрытый городок) . Вот так в детстве и играли, так играют и сегодняшние дети:)) ) Там еще зенитки стоят, на фотках не нашла.
А что еще могли поставить детям в таком месте?:)) )
И кто вырастает после таких игр?:)) )

Этот танк раньше не был заварен и я бывала внутри, сидела на откидном сидении, №500:

Очень удобно из бомболюка прыгать с зонтиком - играли в парашютистов:)) ) Только раньше стоял другой самолет, с открытой кабирой пилота, сперва со штурвалом... потом оторвали.. .

Это поставили когда я уже выросла:

Но там не все так "СТРАШНО":)))

ЗдОрово, Люд! А мне только вспоминать и светит.. .Я родился и немного подрос в городе, которого уже нет.. .Туда был распределён мой отец, за которым последовала его жена и я, но тогда я был только планом. ;))))))))))
Вот что бывает с брошенным городом. .
Одно радует - есть люди, создавшие этот сайт! Огромный поклон им от моей мамы!
Петр Горляков
Лучший ответ
Данияр Азимбаев Печально, совершенно мертвый городок...((( Никакой индустрии, производства для людей не создают на тот случай если часть расформируют(((
Мой городок пока не собираются разгонять, так что там еще многое сохранилось из детства. Райский уголок для детей, да и для многих взрослых, кому гламура и ночных клубов не треба. Природа - сказка: леса, поля, зверье бегает (зона огромная, охраняемая), до Волги 20 км., грибы, ягоды, воздух, спорткомплекс с 2 бассейнами, дет.сады бесплатные, в школе учебники до сих пор выдают, учителя - на заказ:))) (раньше приглашали за квартиру и зарплату), там не редки случаи поступления в МГУ БЕСПЛАТНО!!! Коммуналка на уровне - что совершенно удивительно для таких поселков, чистота и лоск. Зимой ездила туда на своей "синичке" - на пратцу ледяной городок, люди совсем "обнаглели", по поселку с "гулькин х..н" на такси ездят - цельный парк машин с шашечками стоит:)))
http://fototerra.ru/gallery.html?id=1280&sid=e40defc8b0b3e4fb641baace2f36b55f
Привет, Люд! По Идее Защитники Отечества должны вырасти! Гыыыыыыыыыыыы
Baurjan Kaumeshov
Данияр Азимбаев Привет, Лёш, а я и защищаю...Отечественный АвтоПром:)))
Пока строились дома ,,то в детстве все краны облазила, по на машины залезать любила в кузова ,,чего только небыло!!!!
Прямо с детства=))
Николай Скорый
Эх, где мои 12 лет....
Алексей Лаптев
Привет) ) Я все больше по деревьям и заборам)) ) А еще на стройке прыгали зимой в котлованы со снегом) ) если узнала бы сейчас, что мои дети так делают - ноги бы поотрывала))))
Люд, приветы)) ) у нас тоже был танк похожий и поначалу люк был не заварен)))
Начинал с велосипедов, счатливо миновал мотоциклы, потому что, пока мои одногруппники по институту предлагали девчонок на мотоцикле прокатить, у меня уже появилась дедова ВАЗ-21013.Был вне конкуренции))))))))
Jahonshoh Gafurov
Любимое место в детстве площадка музея СА, бронетхники Много!
Играла в машинки ))) Передвигалась на велике
Что ни говори, а посмотришь на фотографии и на сердце тепло, ностальгия одолевает, приятно.. . А мы только на гаражи в детстве залезали и по забора лазили, сколько порванных платьев было, помнит лишь мама...)))
Too Innova Systems
Ой! А мну видно детсвА не состоялось) )
У нас в городе нету таких игрушек и по сей день!
Зато вишь какой у тебя расширенный кругозор в технике))
Giba Kurmanov
Данияр Азимбаев Приветик!!! Прикольно смотрится: истрибитель + песочница с грибочком:)))
Ты наверно ледяные города строила? Мы тоже, только у нас блендажи какие-то все время получались:)))
привет люда я вырос в глухом башкирском поселке военой техники у нас не где не было но я отчетливо помню к нам приезжал родной брат отца он заготовителем работал в колхозе так он ездил на полуторке с фанерной кабиной и заводился он с кривого стартера он сажал меня на коленки и я рулил
Nikolaj Rishko
Эххх! Спасиб Людмил!! ! Вспомнил детство! ! Мы тож весь танк облазили! ! Еще и пушка рядом была!!
Данияр Азимбаев И у нас пушки (зенитки) стояли, аж 2 штуки, по краям самолета:)))
Привет, Слава:)))
хи хи хи а я с дества в машинки играла, куклы не признавала)))
Руслан Ли
А у меня как то само получилось, особой тяги не было, да и когда машина появилась-я больше радовался когда на стоянку ставил. А теперь всё изменилось-это теперь часть меня, я и авто, мы единый организм (симбиоз)
Aнтон Мaльцeв
Ой, у нас такой техники в городе нетути, но за домом, было типа бомбоубежища (по крайней мере так говорили)) Вот мы там тож фсе облазили, а из техники, у нас во дворе стоял ржавый кораблик, до сих пор там стоит, вот с него фся ребятня периодически падала,)) Потом опять лезла и опять падала, и так до бесконечности,,, ((
в детстве многие дети нашего города обязательно лазили и будут лазить вот здесь (я не исключение): http://www.oyaphoto.ru/photobank.php?image_id=8778
Люд, привет! Я в основном по заборам лазила....
Ардак Хасенов
Данияр Азимбаев Привет, Язвушка:)))
Меня не столько заборы интересовали, сколько то, что за ними: сады-огороды, клубника-малина:)))
Виктор Маг И Что самое главное по чужим заборам Яблоки тырила)))ржууу как команда квакина)))
я попроще играла, мы с мальчишками гаражики в писочнице лепили для своих тогда игрушечных авто ;-)))
Gabit Radzhapbaiev
Привет! ! У меня часть детства хоть и тоже прошла в поселке при военной части, но таких игрушек у нас не было. Может потому, что часть находилась в Чехословакии и не хотели выставлять образцы военной техники перед мирным чешским населением. Или боялись, что шпиЁны украдут. Танки видела только когда к папе приходила в часть.. . Он у меня замполитом полка был; -) и даже давал пострелять из пистолета)))) ) А сама я никогда и не мечтала машину водить. Случайно получилось: в 20 лет пошла учиться на права, чтобы отвлечься и не страдать от несчастной любви: -) а родители решили, что права без машины не нужны, и я за 3 месяца стала обладательницей и того, и другого
Михаил Волков
Валентин Мартынов с тех пор, как существует человек, жизнь его протекает между многими непонятными загадками: рождением и смертью,
несчастной любовью и обладанием автомобилем...
Данияр Азимбаев Привет, Наталья:)))
Когда мне было 5 лет, мне купили велик "Школьник" и папа учил меня ездить. Все ни как не получалось, я падала много. Решил он мне праздник устроить и заодно с великом попрактиковать...поехали на полигон (естественно на не охраняемую, открытую часть для жителей поселка), около 4 км. Там после учений уже несколько лет стояли брошенные танки...у нас не танковая часть была, это так сказать "гости", из другой части...десятки (до 50 шт.) танков стояли в несколько рядов...все открытые...ух, я и налазилась по ним:))) БТР, БРДМ тоже удивления не вызывали. Рядом базировалась летная часть, постоянно в небе летали истребители и вертолеты..особенно нравилось когда ехали по трассе на машине (аэродром и взлетная полоса параллельно) и истребитель выполнял маневр над дорогой, снижался до минимума...какой адреналин, я аж пищала от восторга:))) А на велике я долго училась, целых 2 лета падала...
Начнем с того, когда кончается детство и начинается "осознанный" возраст?
Если у меня до сих пор куколка ездит в машинке, значит у меня еще детство? !
А если я уже не лазию девчонками с пацанами из двора, в танках значит пришел он "осознанный" возраст???
Жанат Жакупов
Ага с братом подралась кто за рулем в авто фоткаться будет.. . в итоге со слезами фотка получилась, но я за рулем :))))))))
О Автомоте я мечтал еще с детства, однако мечта сбылась не скоро.
Сколько себя помню-всегда интересовался машинами (и машинками тоже) . Недалеко от нашего тогда еще поселка был аэродром гидросамолетов и там же было и ихнее "кладбище". Вот там-то и проходили многие часы нашего досуга!
Ануар Оразов
я во все играла, и в машинки и в куклы и в войнушки, во все)))))
меня маленького дед посадил за руль 53 газика. я его загнал между двух берез так, что одну из них пришлось спиливать
с ранего детсва, я даж не помню как учился за рулем просто умею
Necati Sasmaz
я во все играла! очень любила собак.. . меня собачницей называли..)) ) роды принимала у собак)))
Vephkhvia Inakavadze
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! вспомнились и порваные на деревьях штаны и рубахи, вылазки по огородам и прочие шалости, вспомнились и игрушки - большой железный самосвал я в кузове умудрялся сидеть и отцов ЗИС 5 и велик "подросток" ,моторный Д-6, ИЖ -49, "козел" , ЗАЗ -965 ...есть что вспомнить
Ян Кротов
какой гламурненькй вертолетик получился! а в пруду будущие водолазы-разведчики играли!
В детстве зимой мы только прыгали с гаражей в сугробы, вот и все мое общение с АвтоМото. За то сейчас отрываюсь по полной
Алексей Прокуронов хаха))))я тоже, но не с гаражей а в дет садике с штуки какой то. но она выокая, метра 2,5 - 3
Младшая сестра двух братьев- архаровцев, выбора небыло! Пистолеты, войнушки, страдовать по огородам, рыцарские сражения. Всегда была "Своим парнем". В 7 лет старший брат посадил за руль КАМАЗа, с тех пор заболела дорогой, вместо дискотек с папой в гараж, с братом на гонки.. . Теперь дочь заразила.
А у нас брдм стоял и две пушки
Я на самокате Катался))))))
Ваня Гольцов
Приветик Таревовна!!!, Мдяяяя наше детство золотое иль вырос иль че мну кацо щас детям особа не погуляешь до ночи, и не полазишь в чужие огороды за яблоками бобами итд итп))) ржууууу
Николай Бедо
Сына с 6 месяцев от руля не оттащить
У нас во дворе бональные песочницы и лазелки с качелями и горками.. . Но мы частенько выезжаем с сыном в другие интересные места, туда где я играла в детстве.. .

на панораму Сталинградской битвы и на набережную

Сыну очень нравится ))))))
были
с детства конечно!! ! это должно быть в крови
Класс!