Прошу совета в сфере безопасность.
Я поставил на мою новую SKODA SuperB сразу спутник ( http://www.cezar-satellite.ru/ )
так вот, я тут подумал: если ли смысл ставить еще механические средства зашиты а не только спутниковую безопасность?
Может поставить: Блокиратор тормозов, или уже всем известный: Иммобилайзер Med 330.2?
какие будут идей?
Прочие авто-темы
SKODA SuperB
Цитаты приведу - Среди блокируемых элементов первостепенными являются капот и КПП. В то время, как замки капота за долгие годы не претерпели значительных технологических изменений, замки на КПП стремительно эволюционировали и из простых дуговых “мультилоков” (термин появившийся от названия компании, чья продукция сначала была единственной в своём роде на нашем рынке) превратились в сложные механические устройства. Сейчас в России представлены разработки более десятка компаний, занимающихся механической противоугонной защитой.
В целом, замки на КПП можно разделить на штыревые и те, у которых наружу выведена только личинка замка. Первыми являются устройства, обладающие внешним штырём, который надо вставлять и вынимать вручную К ним относятся следующие модели: Dragon, Bear-Lock, Sentry, некоторые модели Mul-T-Lock.
Примеры установки штыревых замков на автомобили Toyota можно увидеть здесь: http://luidors.ru/toyota_pin_blocking.html
К так называемым “бесштыревым” блокираторам относятся невидимые модели, у которых снаружи видна только личинка замка. В таких МПУ взаимодействие с автовладельцем ограничивается простым поворотом ключа в личине. Вынимать и вставлять штырь не надо. С 1991 года до конца девяностых подобные блокираторы были представлены только одной компанией и распространялись под маркой “КРАББЕ” (выпускались чешской компанией Construct). Однако в 2001 году два крупнейших изготовителя механический противоугонных устройств – Mul-T-Lock и Construct - объединили свои усилия в изготовлении блокираторов КПП. В результате применения уникальных технологий каждой компании, на свет появился модернизированный замок КРАББЕ, который теперь поставляется под брендом Construct, либо Mul-T-Lock 77. Не стояли на месте и другие производители. Так в 2000 году ещё один чешский производитель автомобильных блокираторов - компания Defend Group – представил свою разработку: подконсольный замок Defend-Lock модели PIN-LOCK, в котором наружу выведена только лишь личинка для ключа.
Примеры установки “бесштыревых” замков на автомобили Toyota можно увидеть здесь: http://luidors.ru/toyota_invisible_blocking.html
Следует отметить, что многие из описанных выше замков для каждой модели автомобиля имеют специфическую вариацию. Поэтому на разных авто, замок может располагаться в разных частях консоли. Подобные решения позволяют максимально адаптировать блокиратор к конкретному автомобилю, повысив его защищённость от угона.
Ещё одним весьма необычным устройством, заслуживающим внимания, является противоугонная система Техноблок (Tecnoblock). Принцип её действия заключается в блокировке тормозной системы и системы сцепления посредством включения в соответствующий контур управляемого обратного клапана. После постановки машины на охрану, клапан будет пропускать тормозную жидкость только в одном направлении. Следовательно, если хоть раз угонщик нажмёт на педаль тормоза, тормозные колодки уже не отойдут назад – колёса заблокируются, и сдвинуть автомобиль с места станет практически невозможно.
Увидеть примеры установленной противоугонной системы Техноблок на автомобилях Toyota можно здесь: http://luidors.ru/toyota_tecnoblock.html
В связи с тем, что установка МПУ является сложным тонким процессом, производить её следует в специализированном центре. Неправильно установленный замок может быть взломан буквально за считанные секунды, в то время как устройство, установленное правильно, кардинально усложнит угон или сделает его просто невозможным.
Разнообразие и возможности электронных противоугонных систем столько велики, что их стоит рассматривать в рамках отдельной статьи. Здесь мы лишь упомянем о, безусловно, заслуживающей внимания новой разработке компании Альтоника, - иммобилайзерах WOODOO WD-800 и WOODOO WD-800W (отличаются тем, что в первом используется реле HOOK-UP, а во втором WAIT UP). Эти устройства основаны на технологии биометрической идентификация автовладельца по отпечаткам пальцев:
Секретки гораздо эффективнее...
ага, мультилок и цепи на колеса..
Если захотят то скинут водилу и уедут. Механические противоугонные уст-ва, конечно прибавляют спокойного сна) . Ну я не думаю что суперб особо угоняемый а/м. Хотя машина сказка вообще! Очень нравится!