Прочие авто-темы

Автомота, всем привет ))) Так какой же штраф самый адекватный для пешеходов???))

Волею ситуации в эти дни я пешеход )... Так не устаю поражаться безалаберности и по...изму наших пешеходов - на каждом светофоре я чувствовал себя белой вороной, когда один-единственный дожидался зеленого сигнала светофора ))) Так каким должен быть штраф для пешеходов, чтобы они стали, если не уважать нас, водителей, то, хотя бы - очень крепко подумать перед тем, как нарушить ПДД???)
Сп Электро
по любому не меньше двушки. хотя если пышыходы САМИ свою жизнь оценивают в 200 руб.. .
и очень бесит теория, что пешеход всегда прав!
ладно ребёнок! он-то безмозглый еще, отвлекся и тю-тю. . а взрослые люди? тоже мозги дома в холодильнике забыли?
ПЕШЕХОДЫ вам: надоело жить - прыгай с балкона, но не под колеса. вам насрать, а у людей проблемы, вплоть до тюряги...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сп Электро Кстати, очень тонкое замечание про то, что пешеходы сами оценивают свою жизнь в 200 рэ )... И, очевидно, что принимая столь странное решение по размеру штрафов для водителей и пешеходов, большинство депутатов сами являются пешеходами (ведь, когда они на машине - их ВОЗЯТ, и они не видят дорогу нашими глазами)... Решили для себя подобных сделать штрафик чисто символическим )... Но не задумались о том, что они загнали себя в ловушку подобным штрафом, потому что порой 200 рэ действительно оказываюца ценой чьей-то жизни....
Согласен на ШТУЧКУ, но шоб ГАЙцы, так Же строго Отслеживали, как и Водил!!!!
Дима Тоболевич
Владимир Федоров чтоб гайцы отслеживали штуки мало, у них интересу не буит. ведь у нас у всех доки есть а у них типа нет. так что я за 5)))
<<<<::>>>> <<<<::>>>> Здар-роФФ, Алекс!
Белька дело толкует - за ту же сумму водилу "причесать" проще... (((
а давайте всех казнить?))) шучу))
Борис Климович
Сп Электро Леночка!!!))) Привет, дорогая ))) Как же я рад тебя видеть ))) Очень давно не общались (((...
десяток больших прутняков или два десятка малых!! ! с последующим бритьем подмышек!!!! (хольм ван зайчик)
Наша доблестная милиция уже обязана проводить рейды. У светофоров ставить автобус человек на 20 и ментов. И заполнять автобус, не желающими платить штраф или лицами, переходящими на красный свет, не имеющими документов. До выяснения. Пару часов промаринуют в автобусике, свозят до обезъянника. Всю компанию. Думаю, что сотня таких рейдов и хооорошая огласка в прессе и на ТВ враз поднимут сознательность не желающих париться и терять время.
Павел Наумов
Сп Электро Привет, Наташа ))) А это мысль ))) Надо подкинуть идею журналистам )))
Приветы)) ) так же на 1000, сразу призадумаются)))
Сп Электро Привет, Аня )))
<<<<::>>>> <<<<::>>>> Добрая ты СЛИШКОМ!
Привет, Аннушка!
Думаю должно быть по ровну 1000 рэ. , а то за 200 рэ их гайцам ловить смысла нет !
Arman Suleimenov
Мне кажется что сумма не имеет значения, воспитывать надо пешехода ...с ясельного возраста)))))))
Сп Электро Привет, Бьюти )))
Тоже не менее тысячи. Идут прям под колёса. Я с детства пешеходила о правилам. Вот удивляюсь, ну неужели люди не понимают, что у машины ещё тормозной путь есть.
Игорь Кобец
Сп Электро Привет, Женя )))
расстрел на месте
Леха Рогулев
К сожалению, нашему человеку надо чтобы что-то неприятное произошло и только тогда народ становится более внимательным и осмотрительным.... А штрафы что? Да ничего!! ! Многих ли водителей изменило увеличение цены вопроса? Не очень, как я погляжу.... Так будет и с пешеходами. Тысяча рублей не спасет, если и повышать, то поболее.
Сп Электро Привет )))
Их тоже нужно вначале учить а потом спрашивать!!
Литцом пару раз аб капот ударить! Вдруг поймёт ! )))
А вообще штрафовать надо так же 2000 руб! И следить за этим строго !
Voxidjon Mizomov Пешехода сложнее поймать чем водителя (убежит в подворотню и тю-тю..), номеров у него нет, и документы он носить с собой не обязан.
15 суток!
теперь эти тв@ри прут прямо под колёса (вне перехода) и ещё доказывают свою правоту! Бог мне Судья, но если вдруг собъю кого вне перехода, то горевать не буду. а вот машину жалко будет
Неизвестно Неизвестно да и хрен бы с этим уродом! да и машина сильно не пострадает.. а вот нервов и денег потратишь немало..
друг так попал. бабка перед автобусом рванула, да еще и заметалась по дороге. в общем парень мащину продал, еще и бенег немеренно отдал...
тоже так же как и нам. а ваще тыщ 5 им зарядить сразу думать начнут о своей безопасности и о своем кошельке. да и гаишнеги тогда на них внимание свое обратят. а не тока в месячник.
Ислам Джамилов
Сп Электро Согласен полностью - пешеходов давно надо научить соблюдать ПДД, но у нас, к сожалению, метод пряника не эффективен (не в той стране живем)), поэтому - остается только делать больнее кнут )... Недельку под подобным штрафом дорогу поперебегают - будут на красный от проезжей части держацца на расстоянии 3-х метров минимум )))... Кстати, и на нервной системе нас, водителей, это отразицца благоприятным образом )... Как следствие - станет меньше других ДТП.
Вот прочитала я все ответы, и думаю или это я в неправильном городе живу, или пешики у нас чересчур "правильные"У нас редко кто перебегает дорогу, город небольшой, поэтому все стоят и ждут своего зеленого, сама лично на светофоре видела, стоят пешики, ждут зеленый, подбегает бабка, и давай ломиться на красный, да яростно так, так ее два мужчины схватили за руки, мол погоди бабка жизнь самоубийством кончать))) Так что мне остается, только пожелать в ваших городах ВАМ же, адекватных пешеходов, и терпения тем кто за рулем,,!!)))
Роман Чижов
Гайцы зачастую игнорируют нарушителей-пешеходов. Поэтому они так себя и ведут. Штрафовали бы всех, так чтобы пешики боялись попасться, как и водители, тогда бы сразу дисциплинированней стали. Недавно тётка дорогу в неположенном месте перебегала, по двойной сплошной метров 50 прошлась, гайцы мимо проехали, даже не остановились.. . А ещё многие, особенно дети, не понимают, как трудно водителю резко затормозить.. . Я сама, пока в автошколу не пошла, тоже абы как переходила.. . Ужас...
Полина Бугрова
пешеход прав пока жив, а вообще и правда по строже бы с ними, так же как и с водителями, а то как на водителей наезжать что прут как танки так все горазды а как сами дойти 5 метров до зебры и светофора так влом, я когда волею судьбы становлюсь пешиком да и раньше когда ещё была совсем пешиком всегда перехожу по зебре а на светофоре мало того что жду зелёного ещё и жду полной остановки автомобилей, так как давит не светофор а автомобили ;-)))
Стас Новичков
Поскольку "пеший" существо "бесПРАВное"(т. е. как правило "без доков") - 3 часа в клоповнике "для установления личности" (при отсутствии Уд Лич-ти) и вдвое больше - при НАРУШЕНИИ ПДД (а для НИХ тоже "пунктов немало (см. ПДД - ВНИМАТЕЛЬНО!!! ) - чем для "ПРАВных" участников дорожного движения!!!
Сергей Орлов
Надо проще, как в Яонии, дубинкой по горбу. Дешево и доходчиво!
Виктор Васенёв
Когда мы с мужем иногда бывает пешеходами, то всегда в такой ситуации, как автор вопроса... Все ломанулись тогда, когда просто машин вблизи нет, и зелёного света светофора дожидаются только мы да ещё какие-нибудь бабульки...
Сергей Орлов Привет, Алёнка! Все мы бываем пешими! А поскольку в отличии от "исконно" пеших видим дорожное движение с разных сторон, а не только "со своего насеста", то и ведём себя адекватно в любой ипостаси. И даже к пешим большинство относится с пониманием и сочувствием. А они ...((( "Пальцы веером, слюни пузырями" - особенно виртуально... РЖУ-У-У!!! Но гру-устно так... )))
2,5 года тюрьмы, что бы им было на досуге в одной камере обсудить с пьянным водителем ПДД, ну так для общего облегчения дорожной обстановки))))
К каждому наземному пешеходному переходу поставить гайца.... хотя наблюдала тут стуацию не далее как вчера: стоит гаец как раз около пешеходного перехода, идёт бабулька с дедком и деловито так на красный сигнал светофора начинают переходить дорогу, машины по тормозам, гаец за свисток.... шум, гам.... тут поворачивается бабулька к гайцу и обложила его таким отборным матом, то тот чуть своим свистком чуть не подавился ;)))
Akmal Jn Davronov
Сп Электро Привет )
Видела как-то передачу на эту тему, еще до того, как штрафы подняли. Один гаец жаловался репортеру, что пешеходы тоже часто нарушают ПДД, переходя дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. НО!!!! Если с автолюбителями все понятно, то пешехода так просто не возьмешь, его еще догнать надо)))))) ) И показали несколько примеров тут же. Даже бабулю с сумками на перевес остановить не удалось, после свистка и оклика дпсника, она развила запредельную скорость и скрылась в толпе по ту сторону дороги))))))) ) Тут и камеры не помогут, они еще не научились по физиономии распознавать паспортные данные и адрес нарушителя)))))
Алексей Морский Я тоже подобное наблюдала своими глазами. Только тетеньку даже догонять не пытались. Так...бросили ей в след пару ласковых. Она, уже издалека, ответила тем же)))))
будут уважать, когда сами сядут за руль
Ramis Muhamedzhanov
Объективно, я считаю, что сумма в 500 рублей будет в самый раз. Потому что, если больше, взять эти деньги будет сложно. Но не размер сумма является определяющим аргументом для законопослушности пешехода, а "неотвратимость наказания"
Конечно, к каждому участку надсмотрщика не приставишь, поэтому здесь можно оперировать только "пропагандой". То есть, штрафовать нарушителей, кто попался, и это постоянно освещать в СМИ и по ТВ. Вот как начали кампанию против нарушений водителями, так и кампания о нарушениях пешеходами. Когда будут показывать реальные штрафования реальных пешеходов, то и другие задумываться начнут и побаиваться. Конечно, сразу ситуацию переломить будет сложно, но как говорится, капля воды камень точит. Эта пешеходная кампания должна быть последовательной. А то ведь можно, конечно штраф сделать и 1000 и 2000, но если этот пункт правил реально не работает, то мягко говоря пешикам пофигу - назначайте хоть 3000, коль, штрафы всё равно не взимаются.
Никогда не видели, как вороны на чучелах отдыхают?...
Илья Якис
Сп Электро Привет ))) В ваших словах есть рациональное зерно, но в неотвратимости должно быть заинтересовано государство и их представители - гайцы. А о какой заинтересованности в этом вопросе депутатов и ГАИ может идти речь, если они назначают смехотворный штраф в 200 рэ пешеходам?)... По сути, они поощряют нарушение ими ПДД, делая стрелочниками водителей... Ведь у нас какой закон? Пешеход может быть хлам бухим, переползать дорогу из-за впереди стоящего автобуса на карачках в неположенном месте, и всё равно - водитель, случайно сбивший его, будет ОБЯЗАН оплатить ему и лечение, и потерю нетрудоспособности, и моральный ущерб... Должен быть и серьезный штраф, и неотвратимость наказания...
Надо сделать все на равных. И дело не только в уважении к водилам, а еще и о собственной безопасности начнут думать!
Сергей Пашук
Пееход участник движения значит тоже 1000 р.
Madiar Shaihin
Важен не размер штрафа, а неотвратимость наказания! А особо злостных я бы лишал права передвигаться по улице без сопровождения!
Санёк Соловьев
Илья Якис О точно, мои слова. Полностью про неотвратимость с вами согласна!
думаю, что штука бы подействовала, но не меньше.
Штраф сделать равный тому, какой платят водители, может быть пешеходы поумнеют, и не будут брасаться под колеса!
Хотя бы 1000руб, чтоб было ощутимо, я хоть и пропускаю пешеходов, иногда думаю, была бы херовенькая машина, точно кого-нибудь переехала, машину жалко и нервов, а им уродам себя не жаль..
Макс Satellite
надо поставить позорный столб и привязывать периодически к нему провинившегося пешехода и все водители смогут вволю отвязаться на нем! пешеходов много, всем хватит душу отвести!
Айдын Отежан
Сергей Орлов И разрешить плевать в него, в качестве "АЛАВЕРДЫ" ТАКИМ "умникам"
ЗА!!! Обеими руками! ;-)
5 000 рэ
Штуку это минимум!!!! А вообщее еще, как раньше, помните, на предприятие высылали, а там потом позорили, может это подействует!!!!
Игорь Козлов
нужно разрешить давить водителям переходов.

а то всякие придурки лезут под калеса, а потом виноват оказывается водитель. Так вот если перевернуть - тогда и будет правильно. Пойдет естественный отбор.
аб капот мордой - жалко (((
капот (((
сеня тож белой вороной стояла - пипец даже мамашки с детьми и бабульки - все на красный через зебру ((((
это не бесит - пугает (((
Roma Feduraykin
ВОООО!!!! Red Dragon! Как я вас понимаю. . я такая же белая ворона! и частенько очень хочется подойти к перебегающему человеку и спросить, почему он так делает? бежит перед мчащейся машиной тем более, что для пешеходов красный свет.. . даже если водитель экстренно затормозит, все равно он может на него наехать, а водителю в попу еще кто-то въедет и так по цепочке.. . в общем, ужас (((

а про штраф. . думаю, надо 1,5-2 тыс. или арест на 3-ое суток (мало ли у кого какие фин. возможности. . вдруг бомж перебегал) Но и водителям платить 1000 руб за то, что не пропускает пешеходов на "зебре", мало! нужно как минимум 5000. а при повторном - изъятие прав! (так, к примеру в израиле. они все по правилам останавливаются, потому что бояться лишиться прав)
Макс Ижболдина если при втором не пропускании пешехода на зебре изымать права - КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ?

я на днях смотрел, как гаишники ловили чуваков на зебре, за час парочку выловили и одного по моему штрафанули незаконно, т.к. пешеход чуть ли не рукой махнул, что бы тот проезжал.
такие я смотрю все умные собрались.. аж слов нет.. . штраф поднять ..посадить... я с вас ху*ю.. . такое ощущение что тут все до единого соблюдают ПДД ..и при чем не только когда идут пешком. . и на красный не кто не разу не ездил... и не трезвым не садился. . и не нада начинать заливать что вы переходя дорогу допустим до магазина обязательно будете искать зебру или подземный переход... даже если он в 300 метрах ...поэтому не нада тут сейчас о том что все пешеходы козлы а вы все такие правельные без косяков ...и кстати тут правильно кто то сказал про то что нужно с младенчества приучать... вы все своим детям рассказываете постоянно напоминаете как и где нужно переходить дорогу? нуну ...что то мне подсказывает что не все.. . так что прежде чем судить других давайте трезво оценим свое поведение на дороге ..как за рулем так и без него...
Денис Голдин
Сергей Орлов Согласен! Но и ты попытайся оценить ситуацию из-за руля... Сам то рулишь?
Илья Якис А я смотрю умный здесь только ты. А я вот к примеру и заруль даже слегка выпимши никогда не садилась, и как пешеход в жизни на красный не пойду - буду как дура, но стоять. Понятно, что правила и для того существуют, чтобы их нарушать. Но нарушение нарушению рознь. Что каксается поведения пешеходов, то в цивилизованных странах, например, пешеходы нарушают в разумных пределах, а не борзеют как у нас. Так вот пусть каждый пешеход сам себя оценит на дорге - кто он - европеец или араб?
Павел Наумов Как водитель я и в качестве пешехода буду стоять ночью и ждать зеленый. А то, что ты матом кроешь и с ошибками пишешь - так это тебя как раз лучше всего и характеризует.
Пешеходы-водители, все в одной плоскости передвигаемся. Добрее надо быть, а если не помогает, то МОРДОЙ ОБ КАПОТ!)))
Я всегда дожидаюсь зеленого света, но в каждом городе люди разные и водители тоже))) (((
У нас что горит зеленый, что не горит, они летят и не видят (((((
Павел Б