минусы
спидометр будет врать больше, для ходовки ничего хорошего (рычаги на излом, и т. д.) , шанс пеестараться с размером который при повороте будет что нибудь цеплять, увел. расход по причине изменения передаточного числа (мерить надо по расстоянию которое уже не на спидометре а по указателям на дороге) .
плюсы
если 4 ступая коробка то на 4 она будет почти 5, предел макс по скорости увеличится, выше клиренс
в то же время сцепление с дорогой увеличится но кг/см. кв. уменьшится, в разных ситуациях по разному будет вести себя авто.
размер диска на шильдике кузова импортные производители не просто так пишут! (всё просчитано не раз) - не касается росавтопрома!
Прочие авто-темы
какое приемушество дают большые размеры дисков и резины 225/45/r17 вместо 195/65/ r 15
Сказочные преимущества- высокая управляемость, поведение в повороте, по другому ускоряется.
Меняй не пожалеешь.
Я лично сразу на максимум- 18" и настало мне счастье)))
Меняй не пожалеешь.
Более скоростные, соответственно более устойчивые. Больше пятно контакта с дорожным покрытием. Но есть и минусы, может расход топлива несколько измениться. При въезде в колдобину может край корда шины диском прорубить, поосторожней на нехорошей дороге надо быть, чем на высокопрофильной...
выше скорость при тех же оборотах но и расход тоже
кроме пантов и постоянных переборов подвески плюсов нема, хотя тоже пытаюсь вместо 18" воткнуть 22", вот только зачем сам не понимаю
более быстрй износ подшипников спупицы
Очень приятно на низкопрофельной резине кататся по хорошей дороге. Управляемость повышается очень сильно!
Но блин дорог в России нет.
лучше устойчивость на дороге и бустрый износ подшипников ступиы