Прочие авто-темы
Диски r 18, резина низкий профиль 225 на 40, заметил иногда легкую вибрацию руля/дрожь руля?
Нет не допустимо!! Это виноваты колеса, не правильно отбалансированы. я 17 заколебался балансировать
Олег Рупосов
Придется видимо просить сторонних балансировщиков и платить им, ибо с этими у меня беда затянулась на 3 этапа - типа как у вас с r17
следите за дорогой, иногда дрожь может идти от асфальта, особенно если там гусеничные трактора ездили
Олег Рупосов
скорей всего! Так как ехал было нормально и возможно сменилось покрытие - зернистость
Это ненормально по ровной дороге, но допустимо.
Как вариант (не претендую на истину в последней инстанции) - гнутые диски. При таком профиле часто удары от кочек проходят до диска и он деформируется. При таком раскладе даже отбалансированное "в ноль" колесо с новой резиной будет бить. Простейшая проверка - домкратишь колесо так что бы оно почти касалось земли и крутишь его рукой. Если в определенном положении трет о землю сильнее, значит диск повело. Если повело не сильно ставь его на зад, а на перед ровные. Лучше конечно заменить, но это твое дело.
Балансировка в ноль. Что это такое?
Баланс в ноль не возможен в принципе. Всегда процесс сопровождает момент округления чисел. Именно порядок округления шеволит Ваш руль от колёс.
Балансировщики, дабы не париться, загрубляют точность балансировки. К примеру: число, взятое от балды - 0,001'234. На малых скоростях вращения будет достаточным получить его равным 0,001. Балансир выдаст "ок". На бОльших скоростях - а у Вас, судя по дискам, ракета - эта точность не достаточна. Вам нужна балансировка с точностью до четвёрки в выше взятом абстрактном примере.
Ищите среди троечников хорошистов балансирной науки, а лучше отличников, а не халтурщиков и неучей.
Олег Рупосов
да да было бы бесплатно. пока неучи будут крутить уже разорят кошелек