Прочие авто-темы
А есть ли смысл покупать ещё комплект дисков для зимней резины? Некоторые так делают, но зачем?
Недавно купил для новой машины зимнюю резину... Думаю, что весной можно будет взять ещё один комплект дисков... Но есть ли смысл и зачем это нужно? Менять то всё равно буду в шиномонтажке, потому, что Лень... А так получается туда не только шины везти надо, а прям тяжёлые колёса)) Или плюсы тоже будут?
Я никогда не покупал диски (хотя все рекомендовали) . Проще на шиномонтаже переобуться и заодно сделать балансировку, а её ндо делать обязательно каждый раз (грузики могут отвалиться за сезон или колесом в ямки попадаешь) . На весь срок службы отбалансировать нереально: -))
Если все автолюбители на Земле будут иметь зимнюю резину на дисках, это приведёт к серьёзному сокращению запасов воздуха на планете.
2 комплекта в сборе=15 минут замены+экономия нехилая...
перебортовка стоит дорого... за 4 сезона литье отбивается
Константин Сергеев
Литьё мне нафиг не нужно, мне заводские штамповки нравятся, они относительно прочные и дешёвые. Я не знаю, почём сейчас ВАЗовские диски... Ну, пусть будет 6 стоить комлпект... Года за 3 это окупится... Для экономии смысла нет брать... Три года то...
а я недавно купил на Гранту 4 штамповки 13" пр-ва КрКЗ, на 3.200 руб. + 1.200 за шиномонтаж с балансировкой = собрал 4 зимних колеса.. .
серебристые диски под цвет авто )
удобно - перекинул когда захотел, живу в деревне.. .
тока все равно балансировать надо после каждого сезона, и летнюю, и зимнюю.. .
плюсы - не надо в очередях стоять на ш/м, перекидываю сам, в выходной, не торопясь...
серебристые диски под цвет авто )
Ты что то попутал, старина. На моем примере фирменный штампованный диск Логан стоит 1600. Столько же стоит перебортировать/отбалансировать/перекинуть 4 колеса. Зима/лето + лета/зима 2 раза, вот и цена 4 дисков. За 2 года отбивается. Еще не забывай очереди. Когда я пробил осенью колесо то в шиномонтаж предлагали записать ан неделю вперед. Выше сказали про надрыв корда, тем более сейчас бескамерка, бывает надо бензин лить, взрывать что бы села резина на диск. А так переобуваюсь я сам, точнее доверяю это 11 летнему сыну, который под присмотром накручивает, а я затягиваю/срываю болты.
Лень разная бывает. Мне лень 2 раза в год в очередях на шинмонтаж стоять. Настоялся в свое время, хватит это терпеть. К тому же я лучше спокойно сам колеса перекину, заодно и колодки-резинки посмотрю. Чем на шинмонтаже в аврал, когда у работников уже головной мозг от усталости отключен.
Дорого палучаицца на Ш/М переабувацца!!
переобувка резины вместе с дисками экономит время - это самое главное
Колеса поменять Лень? Ну ты даешь, братан!
А в дороге кто тебе меняет на запаску, когда пробьёшь, проколешь?
А так у тебя всегда отбалансированные колеса готовы.
резина сейчас практически вся бескамерная и "нянчить" её каждый раз не есть хорошо-она "прикипает" к борту,берёт место и ,кстати,от сезона к сезону стареет-потом,как следствие,посадка борта на герметик,установка камеры и прочяя шняга; поэтому нужно после сезона снять колёса в сборе,помыть,отбалансировать,спустить до 1 атм и убрать в подвальное помещение,желательно в подвешенном виде,или перемещать каждые 3-4 недели,а другие колёса ,уже собранные,чистые и отбалансированные-подкачать и установить на машину-быстро,хорошо и без нервотрёпки!
Еркин Амитов
Записался на шиномонтаж , привёз к своему времени резину и поменял без нервотрёпки. Охренеть , кто ж сажает на герметик борт шины , максимум мыльной водой (чтоб легче села) ? Вы точно в шиномонтажке 5ть лет работаете? И потом , что значит стареет , за три-четыре сезона она и так в НОЛЬ СНАШИВАЕТСЯ и выбрасывается.
перебортовка не только дорога, но и сокращает срок службы самой резины. так что иметь два комплекта резины на двух комплектах дисков - это, во-первых, экономия времени при "переобувке", во-вторых, экономия денег при "переобувке" (многие, кто с руками и кому не лень, меняют колеса сами, а в шиномонтаж обращаются только для балансировки) , в-третьих, продлевание жизни резины.
у нас меняется климат и поэтому зимнюю резину неизвестно когда одевать оденешь рано быстрее убьешь _))) поэтому многие держат комплект колес чтоб самим переобуться в любое время без помощи шиномонтажников, Ато щас снег выпадет замучаешься стоять в очереди или надо записываться плюс это деньги уже другие да и летом у меня допустим 17й радиус стоит а зимой 15й чтоб мягче было) ) а так отбалансировал комплект он лежит у тебя в гараже когда захотел тогда и одел да и времени на шиномонтаже меньше проведешь но это для тех кто не против со своей машиной повозиться а тебе раз некуда девать деньги и время и тебе самому лень поменять то впринципе можно и переобуваться постоянно один хрен на шиномантаже это делаешь )))