Другие сферы бизнеса
300 рублей в 1995 году - сколько это примерно сейчас?
Если сравнивать чего и сколько можно было купить на 300 рублей тогда, например, спички, сахар, хлеб, мясо, молоко, бензин и т. д. , и затем все это усреднить.... Мне кажется, что можно принять коэффициент 1:50. Значит, 300 рублей тогдашних сегодня это примерно 15 тыс. рублей. Хотя в каждом регионе будут свои отклонения в ту или иную сторону
Alexandra Vanina
спасибо, я почему-то именно так и думала, что 15 тыс)))
Это совсем ничего ,,одним словом просто слёзы....
1 января 1995 года курс доллара США = 3623 рубля
а 27 января 1995 года курс уже был 4640 рублей
получается что 300 рублей 01/01 1995 это 8 центов США, а 27/12 1995 - 6 центов США
значит на сегоднишние деньги 300 рублей 1995 года = 2рубля 47 копеек и до 1 рубля 85 копеек
2,47 рубля - 1,85 рубля ( инфляция была )
Сравните это с минимальной зарплатой тогда и сейчас- и получите коэффициент.
Мы так считаем взносы в садоводчестве.
Допустим, в 1995 г. минималка была 100 руб. , сейчас-2 500 руб. , т. е. грубо умножаем на 25.
Мы так считаем взносы в садоводчестве.
Зарплата была в миллионах, так что 300 рублей - это копеек 30. То есть ничего не стоили. Вы копейки подбираете? Вот примерно то же самое.
Номинально - это 30 копеек - с учётом деноминации 1997. Реально - ещё меньше.
Считать нечего. И говорить уже надоело.
30 тыщ
сечас 3000руб доллар был 3руб... щас 30
3 рубля