Другие сферы бизнеса

Господа трейдеры , какая ТС для вас лучшая при торговле на внутридневных графиках ? Выскажите аргументированно мнени

Сам новичок , но предпочтение ( основное ) аллигатор и SAR
Olga Tumanova
Это даже не ТС, а торговлю по индикаторам вы имеете в виду. Вообще, я лично не использую какие-либо классические индикаторы в торговле, кроме RSI и MACD. Какие ещё могут быть аргументы тут? Если для вас работает одно, и не работает другое - используйте то, что работает. И не забудьте про стаж пару-тройку лет, перед тем как торговать на реальном счете: время вам будет самым лучшим лекарством от глупостей молодого трейдера. Если вы это лекарство не выпьете целиком - то придётся пить более горькое и неприятное: слив бабла, своего-кровного. А потом пополните ряды тех, кто скулит и воет песню "ФОРЕКС-ОБМАН".

Что касается ТС на основе вышеперечисленных индикаторов - мне кажется, они малоэффективны, и на сегодняшнем рынке дают мизерный процент прибыли (если дают) , а вот опасности получить несравнимый убиток - побольше. Потому что это унифицированные индикаторы, которые есть в каждом терминале. Рынок уже отработал их.
Мария Филимонова
Лучший ответ
Я торгую по своей собственной Системе.
Наверное хотели спросить о стратегии, так она у каждого своя. Я пользуюсь техническим анализом, на основе своих индикаторов. Работаю на М15 и М5, анализирую все таймфреймы. Если нужен хитрый индикатор, с которым можно ставить ставки сразу на селл и на бай, пиши в личку, вышлю такой на е-мел.
Я это проходила, если "Алигатора" правильно подстроить, то может что и получится, а стандартный опаздывает и всегда догоняешь уходящий поезд, а скорей всего идешь на таран, я использую подстроенную под себя систему трех экранов и индикатор обьемов, не могу похвастаться особой эфективностью, но держусь на плаву
Я пользуюсь системой построеной на скользящих средних с порядком выстроенним по числовому ряду Фибо (т. е. ЕМА 13 ЕМА 21 ЕМА34 34 ема 55 ема89 ема144.и. т. д. по числовому ряду Фибо...) подтвержения пробития или отскока от скользящих средних смотрю по дивергенциям (подтверждающий сигнал) и не только диваргенции МАКД или ОСМА а так же стохастические дивергенции.... ( Станислав Гребенщиков.... "Как делать деньги на рынке Форекс.... обязательно почитайте) В большинстве случаев дивергенция это сигнал коррекции.... НО.... (обратите внимание пишу большими буквами) любая противотрендовая дивергенция может стать разворотной.... Хоть по МАКДу или ОСМА хоть стохастическая.... отсюда напрашивается вполне логичный вывод что дивергенции можно разделить на два класса.... дивергенции коррекции и дивергенции разворота.... Не сложно додуматься правда? Как их различить.... тоже вопрос вполне логичный... Приведу пример на ОСМА.... Обратите внимание что дивегенции бывают ЧЕРЕЗ НУЛЕВУЮ ЛИНИЮ.... (я обозвал интерполяционные дивергенции.). И дивергенции в одном и том же полевом значении ОСМА.. (я их назвал монополярные).. Это же самое можно применить и к стохастику рассматривая его 50%й уровень как нулевой для ОСМА или МАКД. О силе этих дивергенций говорить наверное лишнее))) и так понятно.... И ещё ...Хотелось бы обратить Ваше внимание на то ...При каких ценовых значениях проходят эти сигналы.. Сопостовляйте сигнал индикатора и ценовой уровень на котором он был сгенерирован.. Ценовые уровни начала формирования дивергенций... Зачастую (в 90% случаев )они являются ключевыми.... Для примера можете посмотреть на нефть... и дивер дневной и откуда он начал формироваться.... это был ценовой уровень 75 долларов за барель.... Для того что бы научиться распозновать дивергенции могу рекомендовать индикатор FX 5Divergence//Как наглядное пособие очень хорош что бы научиться находить дивера на любом осциляторе (я же не знаю какому Вы отдадите предпочтение при работе) И ещё хотелось бы добавить про использование трёх экранов. Тоже очень помогает))))) Ну вот собственно и всё....Удачи в освоении просторов Форекса и попутного тренда)))))