Другие сферы бизнеса

Существуют ли такие брокерские фирмы которым выгодна успешная торговля трейдера?

Спорил с одни брокером по телефону. Он мне объяснял что кушать хотят все и брокеру не выгодно валить трейдера. А я ему объяснял что если трйдер урвал 300$, с одной сделки на новостях, то кто-то должен быть в убытке от этого. И второй раз на этом брокере у него это так гладко не выйдет. Тот усерается, мол брокер трейдеру друг и брат))) Брокеры на Багамах, трейдер на хорошей машине, живёт в хорошей квартире. Все счастливы! Прям утопия какая-то.
Sasha Kuznecov
Всем брокерам выгодны успешные трейдеры.
Чем больше у брокера в портфеле успешных трейдеров, тем меньше у брокера затраты на рекламу. В перспективе такой брокер может вообще нигде не рекламироваться, если успешные трейдеры не уходят от него к другим брокерам.
Если в трейдерском портфеле брокера только одни сливающие трейдеры, то такому брокеру нужно постоянно рекламироваться на очень огромные деньги. В перспективе такого брокера ждет разорение, так как из-за усиления конкуренции, с одной стороны, растут удельные рекламные затраты на привлечение одного трейдера, а, с другой стороны, падает минимальный размер депозита (10 лет назад сливной трейдер с депозитом $1000 давал брокеру больше заработать, чем сейчас сливной трейдер с депозитом $1).

P.S. По поводу того, что если кто-то заработал $300, то кто-то должен понести убытки на $300. Разберитесь сами, чем отличаются открытые системы от замкнутых. Ключевое слово - конечный потребитель товара. Если на рынке есть конечный потребитель товара, то это открытая система. Например, если Вы перепродали оптовую партию колбасы и заработали $300, то это не означает, что на колбасном рынке у кого-то убытки $300. Не забывайте, что в мире есть много людей, которым валюта нужна не для перепродажи, а для использования (импортеры, туристы, международные инвесторы и т. п. - они не перепродают валюту!!!).
Александра Заколюжная
Лучший ответ
Sasha Kuznecov По логике вы доходчиво объяснили. Но на деле выходит иначе. К примеру я наблюдал как свеча на новостях останавливалась перед мои тейк профитом, до тех пор пока свеча не пойдёт обратно загоняя меня в убыток. Наблюдал как котировки не выводили мою сделку из минуса по спреду. К примеру открыл я сделку bay объёмом в 0,1 спред 0,22$. Т. е. у меня -0,22$ Я знаю что всё сделал правильно, но из минуса выйти не могу. Жду. Я закрываю сделку, ну не идёт. И сделка начинает идти по тому направлению по которому я ждал несколько часов. Это о чём то говорит.
На сегодня нет, законом не отрегулировано
Когда вы задаете вопрос про форекс, то так и пишите.
Но на форексе НЕТ брокеров. Вы говорили с дилером.

Все Настоящие брокеры, торгующие на Московской бирже, заинтересованы в грамотных преуспевающих клиентах.
Sasha Kuznecov А с чего вы решили что я задаю вопрос о форекс?)))
Они все так говорят, чтобы заверить, что они в выгоде в любом случае, независимо от того, выиграете Вы или проиграете, но лучше, если Вы будете выигрывать больше, таким образом, типа, они не потеряют доход.

Но это фигня. Как только перестаёте инвестировать или торговать, им становится на Вас чихать). Не раз такое слышал.

И да. Нет таких брокеров, которым выгодна только успешная торговля.
Ігорь Заремба
Sasha Kuznecov Возможно такое только у нас в стране. Если смотрели фильм "Области тьмы", там главного героя взяли а работу, потому-что он хорошо торговал.
Хотите стать профессионалом в этом направлении .Я Вам посоветую легендарного трейдера, где он вас научит только приумножать капитал. Переходите на мой канал, там ссылка под видео на его вебинар
https://www.youtube.com/watch?v=0GGSw-1Cfbs&feature=youtu.be