Другие сферы бизнеса

Кто знает? Какой штраф за нелегальный заработок? ремонтирую компьютеров по вызову

Что ты ремонтируешь студент? Опиши подробно и будет тебе ответ
А вообще раз занимаешься компьютерами, то ДОЛЖЕН уметь пользоватся ПОИСКОМ для решения своих вопросов

Штрафовать тебя никто не будет, налоговая такой ерундой заниматся не будить, а просто разведут какие-нибудь умники на бабки, когда ты будешь "ремонтировать компутер" у кого нибудь дома////
|Анастасия| Евгеньевна
|Анастасия| Евгеньевна
68 217
Лучший ответ
ну а если бы плитку ложил или обои клеил, то же бы штраф платил?
Dark Angel
Dark Angel
6 866
НЕ ПАРЬСЯ. в любом случае доказать, что ты собирался извлечь из этого выгоду, сложно (если только купюры меченые и составление акта в присутствии понятых) невозможно.. . может, ты просто очень добрый человек, и помогаешь простым юзерам из альтруистических соображений.. .

а вообще: УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации ...если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до 300.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере
наказывается штрафом в размере от 100.000 до 500.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Если ремонт железа, установка лицензионных и бесплатных программ то ничего тебе не будет.

А установка пиратских программ - если докажут могут и посадить.

незаконное распространение компьютерных программ является преступлением даже в том случае, когда оно осуществляется безвозмездно