1.Титул самого богатого человека в мире по версии журнала получил 53-летний Билл Гейтс (William H. Gates III), состояние которого оценено в 40 миллиардов долларов
2.78-летний финансист Уоррен Баффет (Warren Buffett) потерял за год около 25 миллиардов долларов и занял второе место в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes. Его состояние в 37 миллиардов долларов.
3.На третьей строчке разместился 69-летний мексиканский магнат Карлос Слим Хелу (Carlos Slim Helu). Сфера его деятельности: телекоммуникации.
4.Состояние 64-летного владельца компании Oracle Лоуренса Эллисона (Lawrence Ellison) оценивается в $22,5 миллиарда долларов, он занимает четвертое место в рейтинге.
5.На пятом месте Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad), 83 года, Швеция. Основатель компании Ikea, чье состояние оценивается в $22 миллиарда.
6.Богатейший человек Германии Карл Альбрехт (Karl Albrecht), 89 лет, владеет сетью дискаунтеров Aldi Sud. Состояние оценивается я в $21,5 миллиарда.
7.Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), 51 год, Индия, на седьмом месте. Сфера его деятельности: фармацевтика. Состояние оценивается в $19,5 миллиардов.
8.Индийский иммигрант Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal), 58 лет, возглавляет крупнейшую в мире сталелитейную компанию ArcelorMittal, и занимает восьмое место в рейтинге. Состояние оценивается в $19,3 миллиардов.
9.Младший брат самого богатого жителя Германии Тео Альбрехт (Theo Albrecht), 87 лет, руководит сетью супермаркетов Aldi Nord, и занимает девятое место в рейтинге Forbes. Состояние оценивается в $18,8 миллиардов.
10.На десятом месте в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes Амансио Ортега (Amancio Ortega), 73 года, Испания. Сфера его деятельности: индустрия моды, а состояние оценивается в $18,3 миллиардов долларов.
Самый богатый россиянин — Михаил Прохоров — занял 40 место в рейтинге, его состояние оценивается в 9,5 миллиардов долларов. В 2009 году Москва уступила звание «столицы богачей» Нью-Йорку (1 место) и Лондону (2 место) . В 2008 году городом миллиардеров называли столицу России, где проживали 74 человека из списка богатейших людей планеты. Сейчас в Москве количество миллиардеров сократилось до 27 человек.
Другие сферы бизнеса
Кто сейачс самый богатый человек в мире?
Кто же тебе признается. Он скрывается.
К примеру Ротшильд якобы имеет около 800 миллионов, на самом деле его капитал около 10 триллионов долларов.
Морган имеет тоже примерно столько же. Вот и делай выводы.
А Билл Гейтс, который имеет жалкие миллиарды и те в акциях своей фирмы смешон.
Бил Гейтс
Бил Гейц однозначно... другим до него далеко еще...
Мария Лазарева! : ))
1)Warren Buffett 62 миллиардов
2) Carlos Slim Helu 60 миллиардов
3)Bill Gates 58 миллиардов
9) Oleg Deripaska 28 миллиардов
2) Carlos Slim Helu 60 миллиардов
3)Bill Gates 58 миллиардов
9) Oleg Deripaska 28 миллиардов
Svoi dengi schitat nyshno
Ты блин штоли?? ? хзз...
Тот, кого мы не когда не узнаем! "Большие деньги-любят тишину! "
Бил Гейц
я)))) ну или скоро буду)) хехе
БИЛ ГЕЙТ конечно!!!