Другие сферы бизнеса
На работе нет туалета.Вода перемерзла.Можно ли до устранения уйти с работы?
Работа с документами,населением,на компьютере. Социальная защита.Люди разные,в т.ч. и больные и неблагополучные. Ни руки помыть, ни по нужде сходть...Я считаю, что это создает реальную угрозу для жизни и здоровья.Но у нас все так боятся работу потерять,что все молчат.В туалет бегают парами(женский коллектив)в"кустики"(мороз -15С).Какое мне заявление написать,чтобы сохранить работу и зарплату. Я не могу работать в ТАКИХ условиях. Спасибо.
А если завтра вам предложат не дышать, вы и это будете терпеть??? ?
Думаю что всем вместе предложить начальнику скорее чинить иначе подадите жалобу выше.
Правда не понятно, ведь работаете все и вроде всем нужен туалет а не только тем кто боится что его уволят.
Завтра же прижмите начальство
2000 лет ходили на дырку и никто не умирал, а за последние 100лет люди избаловались до некуда
нет, нельзя! Трудовое законодательство не на вашей стороне! только если коллективная жалоба (не менее 50% персонала) в комиссию по рассмотрению труд споров или в суд
Вы берите воду из дома в пластиковых бутылках (каждый сотрудник по 1,5 л. - это нормально) , а про туалет ничего не могу посоветовать. Вообще я думаю Вашему коллективу нужно сброситься и вызвать коммунальщиков, но в дальнейшем обеспечить не замерзание трассы (оставляйте в морозы воду открытой) . И ещё совет, когда оплатите услуги коммунальщиков, квитанцию не выбрасывайте а покажите начальнику, может оплатит.
наверняка есть трудовой договор (иначе можно пожаловаться в трудовую инспекцию о нарушении правил приема на работу).. так вот в нем должен быть пункт о предоставлении работнику НОРМАЛЬНЫХ условий труда!!!. можете на этом сыграть..
А если б и не молчали, вода б оттаяла?
Да уж. Наверное лучший вариант - купи больничный, потому как КЗоТ скорей всего не поможет.