Торговую систему каждый строит сам под себя. И, она не зависит от терминала с которым работаешь.
Но, скорее всего вам нужен советник для этого терминала. Что бы не заморачиваться, проще заказать у специалиста. Цен дороже 20 долларов я еще не встречал. .
Но! Будьте осторожны - все автоматические советники обязательно сливаются. Лично у меня есть советник. Но он не торгует. Его функции ограничены подачей звукового сигнала. Не больше. А, при налиции этого сигнала уже я лично принимаю конкретное решение.
Другие сферы бизнеса
Как построить торговую систему в MetaTrader 4?
Хороший вопрос. Около десятка роликов на www.finam.ru В разделе обучение, зайдите в "Азбуку инвестора". Качайте.
Там же есть часть вторая.
Выучить встоенный язык MQL и написать своего советника или воспользоваться чужими и слить депозит.
Если жалко время, не даёться программирование - то заказать у программиста. ( ну мне проще заказать у хорошего человека и заплатить ему 50 и более $, что и делаю и вполне доволен т. к. даже если система сливает - я сэкономил кучу нервов и времени ) чем корячиться пока узнаешь все нюансы, приведёшь свои мысли в коде.. .
Если не катит такой вариант ( нанять кодера) - ходить по форумам и клянчить помощь. Учить учебники-статьи ( на кодинг уходит до полу года прежде чем более мение выучить) .
Что выберите - то выберите.