Ввиду того, что все рынки влияют друг на друга изучать необходимо и товарный, и фондовый, и валютный. Я советую начинать не только с литературы,
а главное с 6 -ти минутных видеороликов "Азбука инвестора" с телеканала РБК ТВ. Видеоархив данного телеканала на их сайте позволяет скачивать ролики в пределах месячной давности. Поэтому необходимо для успешного погружения в тему скачать около 370 -ти роликов с сайта одного из самых массовых брокеров
России www.finam.ru Там войдите в раздел "Обучение", затем немного ниже кликните "Азбука инвестора" под главой "Библиотека". Скачайте все ролики
и разбейте по темам перед тем как начать изучать. Новые качайте регулярно с www.rbctv.ru из раздела "Видеоархив" - "Азбука инвестора".
Необходимый список литературы находится на сайте брокера www.umis.ru в разделе "Обучение", затем кликните "Рекомендуемая литература".
Половину из этих 28 -ми книг можно халявно скачать на Яндексе. Кстати у Юмис тоже есть видео.
Для понимания сложности самообучения и работы на бирже, советую прочесть художественно обработанную историю одного из самых известных
трейдеров планеты Джесси Ливермора. Книга Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта". Успехов.
Другие сферы бизнеса
какую литературу читать, чтобы играть на бирже?
карты ТАРО :):):):):):)
Читайте журнал "Мурзилка"... Вы шутите? Какая литература?
Экономику, финансирование, банковское дело - ядумаю так... ююю
Давай определимся сразу-играть или зарабатывать? И какая биржа тебя интересует? Фондовая? Валютная? Товарная? Читать можно всё что угодно. Никто тебя не научит реально там зарабатывать. Многочисленные авторы сами неплохо зарабатывают на продажах якобы секретов свои успехов. Подробней можешь смотреть на сайте Masterforex-V.
я обучаю валютной бирже!! ! пиши .обсудим