Другие сферы бизнеса

стоит ли суваться на Форекс? реально ли там чтото заработать и какие у Вас успехи там, как не наделать ошибок?

Юлия Суворина
Если просто сунуться - то не стоит.
Если хотите работать, это уже совсем другое дело.

Заработать там реально. Какие лично у меня успехи - отвечу частично. К концу четвертого года в стабильные нули вышел.

Ошибки вы обязательно наделаете. Ибо только на них и сможете учиться.
Потерянные депозиты считайте платой за свое обучение.
Что бы их минимизировать начинать лучше с центовых счетов.
Voglio Amarti Ver *sempre*
Лучший ответ
если у вас есть дар предсказателя )))))))
На самообучение уйдёт от одного года, до пяти. Сначала будете падать в ноль. Затем после указанного срока станете поддерживать стабильный ноль или маленький плюс. И только после нескольких (8-15) слитых депозитов пойдёте в плюс. И этот положительный сценарий возможен только при условии
прочтения и понимания 5 - 20 толстых книг. Откройте сначала счет на 1$ у Дилера работающего по программе Метатрейдер-4 и отработайте для начала
2-3 стратегии на самой популярной паре евро / доллар. Если пойдёте в плюс пройдя то, что я описала, значит Вы стали Трейдером.
Если вам нравится эта профессия, то имеет смысл начать учиться. Ошибкой будет спешить в этом деле, но и бросать при первых же потерях (а они обязательно будут, т. к. это и есть процесс обучения)
Этим (трейдингом) стоит заниматься если очень нравится сама профессия, так как чтобы выйти на стабильный доход понадобится много времени и сил (не менее года интенсивной практики и изучения и всё равно не факт, что выйдите стабильно в прибыль) . А если привлекают возможности прибыли, превышающей процент по депозиту в банке, то хороший вариант - инвестиции и доверительное управление