Другие сферы бизнеса

сетевой маркетинг,на сколько это реально, и существует ли возможность зарабатывать деньги?

Обыкновенное кидалово или если проще - лохотрон.
Инуля Соболева
Лучший ответ
все реально только внимательно все изучите пообщайтесь с людьми чтоб кампания была международной не меньше 10 лет, напешите может подскажу
Игорь Черновол
К сожалению, идея сетевого маркетинга в России извращена настолько, что под этим термином чаще понимается создание финансовой пирамиды, чем реализация каких-либо товаров. Заработать в MLM конечно можно, но тяжело найти сеть, которая занимается продажей реальных товаров, а не подпиской друг под другом и не собиранием взносов друг с друга.
По другому "работа в поле"...лично я этим не занималась бы. Лапшу навешают и будете бегать с этим товаром, как курица с яйцом.... ко всему прочему купленному на свои кровные.
Ребят, в любой сфере, есть плюсы и минусы. Если кто-то кто будет говорить что сетевой маркетинг это плохо - он будет ошибаться, т. к. не учитывает те возможности (финансовая независимость, личное развитие и т. д. ) которых уже достигли многие в этом бизнесе, а значит и другие могут. Если будет говорить что сет. маркет. хорошо - тоже ошибется, т. к. есть люди (и их большинство) , которым сложно понять принцип сетевого маркетинга до конца и применить его сильные стороны в полной мере. А есть такие которым это просто не нравится, т. к. им мешают комплексы или какие-то убеждения или им просто нравится, и у них это получается, заниматься другим делом. Идея сетевого маркетинга очень красива и была революционной в свое время.
Как уже было сказано, первый сет маркет была наркоторговля. Возможно.. . Ну и что? А в советские времена продуктом сетевого маркетинга было все что угодно. Завезли свежий хлеб - сказал соседу - вот и сет маркет. Колбасу продают - сказал родственникам - сет маркет. и т. д. А вот если кто-то испорченную колбасу продает, то это проблема не сетевого маркетинга, а того кто этим занимается, это его безнравственный поступок. Так ведь? Точно также это проблема того кто покупает - надо иметь голову на плечах.
Кто-то говорил, что сумки носить с барахлом - это не бизнес. Я согласен! Лучше бы эти люди занялись сетевым маркетингом!
Так что делайте выводы сами! Лично я сделал. Я с пониманием отношусь и к тем и к другим.
Ведь инструмент сам по себе ничто, другое дело в чих он руках… KK
Anatoliy Nakoneshuy