Другие сферы бизнеса
вопрос к украинцам.кто то слышал.что ввели налог на предпринимателей?
что надо платить в пенсионный фонд 30 процентов от минимальной зарплаты?кто же вернет нам эти деньги-пенсионный возраст поднимут и мы врядли заживемся на пенсии.а если и дотянем-то снова придумают.как наеб...ть
Обременение "упрощенцев" пенсионным сбором хоть и противоречит закону, но пока в силе, ставя предпринимателей перед сложным выбором: платить или нет.
О том, что дела Пенсионного фонда плохи, не слышал, кажется, только ленивый. Еврокомиссия даже пришла нам на помощь со своими рекомендациями, однако правительству показался более удобным путь наполнения фонда за счет субъектов малого бизнеса. К слову, этот путь пришелся по душе и миссии МВФ, однако вызвал бурю негодования и протестов среди наших соотечественников.
Новшество акта заключается в том, что с 1 мая обязательный взнос в Пенсионный фонд для физлиц-предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, в частности для плательщиков единого и фиксированного налога и задействованных в их бизнесе членов семей, должен составлять не менее минимального размера страхового взноса за каждое лицо (то есть 207,5 гривни) . Взамен это должно обеспечить им более высокие пенсионные выплаты в будущем за счет увеличения страхового стажа.
Следовательно, лицам, уплачивающим, скажем, максимальный размер единого налога (200 гривен, из которых 84 гривни (42 %) шли в Пенсионный фонд) придется, помимо этого, довносить в Пенсионный фонд минимум 123,50 гривни (207,5 минус 84 гривни) за себя и каждого работающего члена семьи. А с повышением размера минимальной зарплаты эти доплаты еще возрастут. Кстати, максимальный размер страхового взноса также ограничен.
--
Единый налог в Украине /... малого и среднего бизнеса в Украине.. .
Узнайте все о едином налоге в Украине: ставки единого налога, особенности перехода на единый налог, виды деятельности, которые … Налоговые каникулы почувствуют на себе только 15–20% предпринимателей. Остальные будут платить около 700 грн. в месяц.
www.prostobiz.ua…gosregulirovanie…nalog_v_ukraine копія ще
2Единый налог :... система налогообложения : Налоги : Налоги в Украине.. .
Единый налог в Украине: понятие единого налога, льготы по единому налогу, единый налог для физлиц, единый налог для юрлиц, а … Большинство предпринимателей выбирает единый налог - упрощенную систему налогообложения, т. к. плательщик единого налога.. .
meget.kiev.ua›Налоги›ediniy-nalog
--
meget.kiev.ua›Налоги›ediniy-nalog
Светлана Бунакова
спасибо за пояснения.словом.как в поговорке-все правильно и все сходится.вот только получать нечего.уже не хочется говорить о том.что мы люди.до которых никому нет дела-ни больничных.ни отпусков.ни льгот.а только дай-дай-дай.а то что многие занимаются этим-лишь бы прожить-то фигня.рабочими местами не хотят обеспечивать никого-а последнее отобрать-много ума не надо.
Рома *
Мы же строим капитализм с "человеческим лицом".да???
Еще не ввели, собираются ввести осенью