Другие сферы бизнеса

Объясните мне логику российских предпринимателей и бизнесменов?

Наступил короновирус,кризис,коллапс и начали закрывать предприятия общепита на карантин.Ну тяжелая ситуация,понятно.Но зачем предприниматели в то время принялись увольнять всех сотрудников,вместо того,чтобы отправить их в отпуск? Не пожалели даже тех,кто работал на организацию десятилетиями-всех вышвырнули как собак.А теперь сидят и некому работать, Одним человеком пытаются заткнуть все дыры-это как вообще,нормально? Эти бизнесмены имеют в собственности квартиры,дома,машины и им было жалко что то из этого продать,чтоб сохранить бизнес? А то,что если не будет бизнеса,то на какой шишь они собрались обслуживать свои великолепные дворцы и квартиры в будущем? Логика тут есть или нет?
Надо отделять бизнес и личное. Если этого не делать, то в итоге либо бизнес будет "личным" кошельком, либо личная жизнь станет "бизнесом" со всеми вытекающими последствиями.
По правильному, бизнесмен за свою деятельность должен платить себе зарплату, а не забирать всё и сразу как только появляется. На зарплату он может покупать себе все что угодно, как и любой другой сотрудник его бизнеса.
Покрывать убытки и расходы своего бизнеса за счет личных средств - плохая практика, и разориться можно и остаться нисчем тоже... Поэтому решения принимаемые в бизнесе не должны смешиваться с личными возможностями и потенциалом.
БН
Баландин Николай
8 866
Лучший ответ
Отправить в отпуск=платить зарплату, а из чего ее платить, если денег нет?
Михаил Матвеев
Михаил Матвеев
76 616
Адия Дашанбаева продать что нибудь из своей недвижимости или машину
Все верно, если отправлять людей в отпуск, то нужно платить, но платить нечем. Это ещё не говоря о том, что у них есть и другие постоянные расходы, типа аренда и т.д. Продажа какой-нибудь личной собственности - это полный бред, относительно даже расходов среднего бизнеса стоимость условного Мерседеса - это копейки, ну а у мелких ИП ничего такого в принципе нет. Поддержкой людей и бизнеса должно было заниматься государство, но оно самоустранилось от своих обязанностей.
Это ещё повезло. А то вдруг был у вас бизнес , и бизнес отжали? И всё ?
На то и бизнесмены, уволили и наняли новых, экономят и смотрят что будет выгоднее и приносить прибыль а не убыток
Адия Дашанбаева кого они собрались нанимать? один раз кинули 10 человек,второй раз 20,а в третий раз к ним уже никто не пойдет кроме таджиков,которые плохо работают