Другие сферы бизнеса

Какое существует определение понятию брокер? Чем он занимается?

брокер это профессиональный посредник!
будь то биржа или рынок страхования и т д
в векепедии определение посматрите

Бро́кер — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер) , между судовладельцем и фрахтователем.
Kolenval 33
Лучший ответ
Брокер в отличие от дилера торгует от Вашего имени и за Ваш счет. Дилер- от своего и за свои деньги.
Алексей Козлов
Брокер - это тот, кто торгует чужими деньгами.
остальные ответы это ответы деревенского происхождения
Посредник между покупателем и продавцом. Одним словом-бездельник, разводящий на бабки. (это у нас в РФ)
Если не ошибаюсь, его рабочее место - биржа. Он торгует. Продаёт, покупает. В основном - ценными бумагами. акциями.
фигней
присоединяюсь к Булгарину но это если в том случае если это нормальный брокер. Потому что брокер это можно сказать брат по финансам на фондовом рынке естественно за определенную плату комиссию. а есть плохие брокеры которые чай пьют и не успевают заключить сделку по вашему заказу вот у меня)))) ) такой брокер к сожалению самому приходиться каждый раз его доставать чтоб он работал. но это у меня от того что у нас в городе одна только компания оказывает такие услуги ((((. а к вас там в России выбор есть так что выбирайте внимательно
Никита Шулаев
Брокер- это человек, который заключает сделки, осуществляет серьёзные продажи чего-либо в больших количествах.