Другие сферы бизнеса

Если при торговле на форекс деньги крутятся внутри брокера, то как тогда выживают брокеры и не банкротятся?

Из того, что я исследовал в интернете про рынок форекс:
1)Деньги крутятся внутри одного брокера
2)Трейдеры которые победили забирают деньги у трейдеров которые проиграли (неопытных)
3)90% трейдеров проигрывают
Вот только из всего этого у меня возникает одна неувязочка. Если всё действительно именно так, то выходит такая картина. Каждый пришедший новичёк старается научиться торговать на рынке форекс, то есть стать профессионалом, если нет, то такие как правило после периодических неудач уходят насовсем. Те же кто научились стали профессиональными трейдерами и с депозитом скажем по 500000$ рубят прибыль в 3000$ в день. И вот профессионалы всё пополняются и пополняются, а новички сменяются и приходят со своими никчёмными депозитами в размере 500$. Приходят проигрывают и уходят. А если к этому всему прибавить и тот факт, что новичкам предлагают дать профессиональных оналитиков в помощь (впринципе убытки вообще где?). То вопрос почему брокеры остаются в живых и ещё зарабатывают както? Ведь по логики вещей: Суммарный обьём прибыли профессионалов превышает деньги новичков. Может я чего то не понимаю или не учитываю? В учёт я имею ввиду честных брокеров которые платят своим клиентам исправно.
.

Неверно.

1.
Брокер выводит свои деньги на внешний рынок.
Это происходит, когда в дилинг-центре возникает дисбаланс какой-нибудь валютной пары. Например, начинается дефицит евро и избыток долларов. Тогда брокер продает большой лот долларов за евро на какой-нибудь локальной бирже или на межбанке. (В реальности брокер и провайдер ликвидности дают друг другу кредиты и подбивают баланс раз в сутки, когда начисляется своп, но это уже детали.)
Разберитесь как работает любой банковский обменный пункт. (Может ли банковский обменный пункт крутить деньги только внутри себя?) И Вы поймете, как работает брокер дилингового центра.

2.
Форекс не является тотализатором.
Разберитесь сначала в финансовых основах тотализатора. (Например, как формируются коэффициенты букмекерской конторы.) И Вы сразу же увидите, на сколько нелепа мысль о том, что одни успешные трейдеры забирают деньги неудачников.
В дилинг-центре все трейдеры теоретически могут быть успешными. И, наоборот, теоретически могут быть неуспешными.
Исходя из п. 1, дилинг-центр на является замкнутой финансовой системой.

3.
Да, верно. Действительно 90% трейдеров сливают свой капитал.

Успешные трейдеры зарабатывают по той же причине, по которой зарабатывают, например, успешные продавцы колбасы. Хотя у обанкротившихся продавцов колбасы нет таких денег, какие зарабатывают успешные продавцы колбасы.

Вот если бы эта система была бы финансово замкнутой, в которой нет производителей колбасы и конечных потребителей колбасы, и продавцы колбасы торговали бы этой колбасой только между собой, вот тогда бы это было бы так, как Вы описываете.

.
Источник: Что такое Дилинг-Центр

.
Занятый Русский Парниша
Лучший ответ
Вы не учли главного. В каждой такой конторе означенных вами "профессионалов" от 0 до 0,5 штук.
Samat A
Вы всё верно поняли. Дц просто не выплачивает успешным трейдерам выигрыши.
Сергей Кашкин
Здесь можешь подробнее почитать https://deipara.com/
Вы не понимаете главного. Брокер зарабатывает на комиссии от сделок. С чего вдруг он должен банкротиться?
Ирина Лаврова
Саша Кирсанов Да это понятно что с комиссии, но брокеры все деньги крутят у себя внутри и создаётся для них тот риск, что у всех в сумме игроков будет больше прибыли чем убытков. В связи с чем брокер заработает свою комиссию от сделок, и убыток (который значительно больше) от дисбаланса прибыли/убытков игроков.
Раз вы рассматриваете только честных брокеров, то основной их заработок — комиссия от совершенных сделок.
Павел Петунин
Я могу тебе подсказать специальный ресурс, это своего рода блог профессионального трейдера, можете найти ответы на интересующие вопросы касательно трейдинга -http://time-forex.com
Muxtorov Umidjon
Ошибка в том, что деньги у нормального брокера не могут крутиться внутри на 100%. Он обязан перекрывать основные объемы (или все) на внешнем рынке. Т. е. работать как посредник и получать доход с комиссий. Те компании, что внутри кроют на 100%, называют "кухнями" и их удел - заглохнуть после того, как приток новых клиентов иссякнет.
Наиль Халитов
Здравствуйте, не думайте так... там можно зарабатывать нормально... тут можете найти опытные трейдеры... я хочу позднокомить вас с таким сложным сектором как - Форекс. Конечно да.. с помощом форекса можно зарабатывать очень много даже.. Форекс - поможет всем, кто хочет зарабатывать. Единственное, что от вас требуется это обратиться к специалистам. Уверяю вас, повода для волнений нет. Обещаю, вас 100% научат как легка заработать денги. Успехов вам!
http://www.b-traders.ru/
они все хотят халяву