Самостоятельный выход на биржу без брокера - это надо Вам будет купить брокерскую лицензию. Очень дорогое удовольствие.
Самостоятельный выход на рынок без брокера, это обменные пункты валют в банках или напрямую искать контрагентов через объявления в газетах и глянцевых журналах. И то и другое неэффективно. Лучше использовать биржу.
Минимальная сумма входа на Форекс зависит от брокера. Есть такие брокеры, у которых минимальный депозит может быть всего от одного доллара. Вот несколько таких брокеров, у которых вход на Форекс от $1:
1. ”Инстафорекс”.
2. "Робот-Форекс".
3. "Форекс Для Вас"
Другие сферы бизнеса
форекс. Какая миним. сумма входа на рынок форекс самостоятельно и через брокера? и также на фондовый рынок?
не лезь 90% брокеров теряют свои деньги
та сумма, потеря которой не сильно повредит вашему материальному положению.
на форексе можно торговать с 10 долларами (или даже меньше) . на фондовом рынке купить 1 лот газпрома можно менее чем за полторы тысячи рублей.
но сами понимаете, с минимальных таких вот сумм никакого разговора о заработке не может быть. на форексе большие риски (т. к. большие кредитные плечи) , следовательно высока вероятность слива. на фондовом рынке большие комиссии и маленькие плечи (либо отсутствие их) . следовательно потерять полностью не потеряете, но и если заработаете что-то, то минимум.
Как и любой другой вид бизнеса, работа на валютном или фондовом предполагает наличие специального образования, времени и трудолюбия. Самородки - музейная редкость. Любители быстро прогорают.
Попробовать можно, это довольно интересно и познавательно. Но для достижения каких-то прибыльных результатов необходимо все-таки образование, как минимум курсы.
Если есть желание можешь попробовать себя на обоих рынках для сравнения . Но мой совет остановись на фондовом . Минимальная сумма ...когда то я начинал с 500 рублей, лишь для того что бы увидеть, понять и изучить как это и что ...графики, свечи, стаканы, котировки, акции и т д. Рискует тот кто не рискует ...так что пробуй себя, повышай своё финансовое самообразование . Успехов !!!