Сначала теория:
Маржина́льная торго́вля (англ. Margin trading) — проведение спекулятивных торговых операций с использованием денег и/или товаров, предоставляемых торговцу в кредит под залог оговоренной суммы — маржи́.
//// это Ваши 25 баксов с лота!
От простого кредита маржинальный отличается тем, что получаемая сумма денег (или стоимость получаемого товара) обычно в несколько раз превышает размер залога (маржи) . Например, за предоставление права заключить контракт на покупку или продажу 100 тысяч евро за доллары США, обычно брокер требует в залог не более 2 тысяч долларов. Это позволяет торговцу увеличить объёмы операций при тех же капиталах.
//// а это увеличение объемов оперируемых Вами средств
Кредитное плечо (англ. Leverage) — это соотношение между суммой залога и выделяемым под неё заёмным капиталом. Вместо указания размера маржи, указывают размер плеча (рычага) в виде коэффициента, который показывает отношение суммы залога к размеру предоставляемого кредита. Например, маржинальные требования 20 % соответствуют плечу 1:5 (один к пяти) , а маржинальные требования 1 % соответствуют плечу 1:100 (один к ста) . В таком случае говорят, что торговец получает для торговли средств в 5 (или 100) раз больше, чем размер его залогового депозита.
А так уже понятней ? :)) или еще что-нить придумать ? :)))
Другие сферы бизнеса
уважаемый Дмитрий Чебан, к сожалению не понятно, объясните пжта еще раз, касаетльно Маржевые требования составляют $25 н
для покупки или продажи одного лот необходимо что у вас на счету было 25$