Другие сферы бизнеса

что такое менеджмент и маркетинг, объясните просто и понятно? ! заранее благодарю!

Менеджер - это управляющий по-русски. Управляющий продажами, транспортными потоками (логистика) , финансами и т. д.
Маркетолог, это мистер Вульф из фильма Криминальное чтиво, помните его первую фразу в фильме, когда Тарантино спрашивает ты кто, а он говорит, я человек, который решает все вопросы. Если разобрать действия мистера Вульфа, то в них нечего сложного нет, но все окружающие были в ступоре (это часто происходит в любой конторе)))) , он разобрался в ситуации и в очень короткий срок все сделал. Маркетолог это и есть тот самый мистер Вульф - он должен трезво оценить ситуацию на предприятии вправить мозг руководству, если это нужно, вплоть до того (я так часто делаю) чтобы вывести этих руководителей на улицу и дать им возможность пообщаться со своей целевой аудиторией.. .
Затем провести арбитраж внутри компании, утвердить тайм-менеджмент и реинжинеринг в самой конторе, утвердить медиаплан (если есть на это средства и потребность) , провести работу с офисным персоналом на предмет повышение квалификации и выслушать их предложения и замечания по поводу развития конторы на их взгляд, навести контакт с простыми рабочими или иным персоналом если он есть, и все вышеперечисленное воплотить в жизнь.
Но в большинстве случаев руководство "заводит" себе маркетолога из-за моды, у соседей есть и пусть у меня будет)) ) И как часто бывает, человек сидящий на должности серого кардинала, исполняет функции экономиста-аналитика (делает корреляции, отчеты, чертит графики и иную не кому не нужную муть) или исполняет функции менеджера по рекламе с окладом маркетолога))))) )
Ну а если в двух словах, то на предприятии (по умолчанию) у хорошего директора есть два подчиненных, один враг, а другой друг.. . Враг как вы понимаете - бухгалтер, потому что за любую копейку бухгалтер удавиться, а если не дай бог (!) это копейка не правильно проведена по первичной бухгалтерии то все- пять лет расстрела)) ) Что касаемо друга, то это маркетолог, который в первую очередь должен минимизировать затраты и увеличивать продажи.. .
Вот такая вот петрушка, надеюсь доходчиво?
Сергей Казаков
Лучший ответ
Менеджмент - это управление. А маркетинг-это деятельность по удовлетворению нужны путём обмена.
Ада Амелина
Ну, если совсем просто - то менеджмент - это искусство управления людьми или производством, фирмой, а маркетинг - это искусство продажи товаров и услуг...
Andrey Shirochin
Ну маркетинг это как программа, а менеджмент часть интерфейса. Менеджмент чаще всего в нашем понимании это - продавцы, консультанты и т. д и т. п. Маркетологи - это кто думает - что? как? и для кого? прои3водить. Вообщем решают как повысить доходность