Есть хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют.
Особенно обратите там внимание на книгу Александра Элдера "Основы биржевой торговли".
Другие сферы бизнеса
нужна помощь " FOREX "хочу научится .Заранее благодарю.
Воспользуйтесь этим сайтом https://womanforex.ru/foreks-dlya-novichkov/obuchenie-na-foreks.html, хороший сайт, много полезной информации
Могу посоветовать неплохой сайт https://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html
как трудно погуглить или даже здесь по ответам поискать ответы на подобные вопросы. хорошо, напишу еще раз правильный ответ:
1. Ищете дилинговый центр, поизвестнее, да побольше.
2. открываете дэмо-счет, проходите бесплатные вводные курсы у ДЦ
3. на дэмо-счете учитесь нажимать кнопки купить-продать.
4. открываете счет на 100 долларов.
5. торгуете, радуетесь, теряете, переживаете расстройство.
6. если желание не пропало, читаете литературу, читаете-пишете на форумах, забиваете голову как можно большим количеством информации. строите радужные планы, разочаровываетесь в этих панах, ищете грааль, не находите, снова ищите, попутно теряя (скорее всего) деньги, открывая себя и рынок с разных сторон, умираете и встаете из мертвых. забиваете на несколько месяцев и возвращаетесь снова на форекс.
// читаете Тарпа, Швагера, Элдера, Наймана, Мерфи, Лефевра других классиков. читаете-пишете на форумах смартлаб, паук.
срок п. 6 - минимум год. максимум - в зависимости от наличия "зависимости" от игры - от 5 до пожизненного ;)
7. вновь открываете открытые сто раз истины. понимаете, что нет граалей, что истина где-то посередине - зарабатывать можно, но стабильность - вопрос. находите компромисс между стабильностью и доходностью, или между риском и доходностью. находите более-менее подходящий способ торговли, в основном дающий прибыль, по большей части. торгуете. что-то зарабатываете. но здесь вы уже не просто человек, вы трейдер. а это значит почти что наркоман.
прим. 1 срок п. 6 можно уменьшить благодаря опытным наставникам, которые будут в вас вкладывать силы и время, а вы будете в это же время выкладывать им деньги и отдавать силы на практику торговли.
прим. 2. начиная с п. 6 велик шанс уйти с кухонного форекса на фондовый или срочный рынок, ввиду просветления.
прим. 3. путь может принимать самые разные формы, и сильно отличаться от описания. но в целом это описание пути среднестатистического частного трейдера РФ.
4. открываете счет на 100 долларов.
Для начала я рекомендую зайти на сайт брокера, зарегистрироваться, скачать терминал и открыть демо-счет, то есть счет с ненастоящими деньгами и попробовать открывать сделки, чтобы понять ваше это или нет! Подробнее как все сделать описанное можете тут https://forexxx4all.ru/otkryt-demo-schyot-na-foreks/
Вопрос на сколько ты дисциплинирован?
Могу научить достаточно легкой методики работы на форекс с стабильным ежемесячным доходом 20-25%.
Если что пиши...
Форекс это очень сложная вещь. Там редко стречается люди каторые помогают. Нужны годы 2-3 что бы успешно торговатся.
Чем больше денег на счете тем временной отрезок дольше
форекс это очень сложная работа, на нее нужно учиться в течении 2 лет что бы потом зарабатывать, а там обстоятельства меняются очень часто, как политика пойдет, а она меняется каждый день, так что убив 2 года ты сможешь только начать уже зарабатывть и прочувствовать рынок, тебе нужны наставники, а они денег просят за обучение, наверное лучше чем сетевой маркетинг бизнеса нету, так как через 2 года можно заработать самые большие деньги именно там не имея образование и особых знаний
Для начала надо найти того, кто согласится тебя научить, сам будешь долго "ползти" к знаниям, хотя и более доходчиво после слива пары-тройки депозитов. Главное желание! Пробуй, и удача придет!