Другие сферы бизнеса

Как лучше вложить деньги: занятся трейдингом (поиск брокера, слежение за котировками) или вложить в фонд ?

Занятся трейдингом (поиск брокера, слежение за котировками).. .

Когда торговля идет хорошо, то чувствуешь себя прекрасно. Когда торговля идет не так, как надо, то это может быть похоже на кошмар. Целые состояния сделаны в течение недель и потеряны за считанные минуты. Эти примеры повторяются каждый раз, как только новое поколение трейдеров приходит на рынок.. .
Наталья Соколова
Лучший ответ
Фонд - ни при каких обстоятельствах! Собственный опыт.

А Форекс это обычная работа. Только перспективы у неё поистине безграничные.
Правда, всему учиться надо.

Поскольку на начальном этапе потери неизбежны, лучше начинать с центовых счетов.
Подчеркиваю - не с демо, а сразу с реала. Но центового реала. Ибо между этими типами счетов гигантская психологическая разница!

P.S.
Выше данный совет о металлических счетах считаю весьма не плохим.
Вы же всё равно сделаете по своему ...Вариантов море. Всё зависит от ваших предпочтений к риску и ликвидности.
Депозит в Сбербанке, ОМС (обезличенные металлические счета, слитки, монеты, накопительное страхование в рублях или У. Е. ,
недвижимость (гараж, участок, дом, квартира) , и т. д. и т. п.
Ирина Шейко
металлические счета в золото
Пётр Моисеев
Антиквариат в любом виде. Главное не купить подделку. Но это вопрос второй.
Про фонды забудь. Кинут в любое время. Есть сотня людей раньше всех знающих будующую стоимость валюты или золота. Или могут обрушить фондовый рынок в своих интересах - рулетка
Leila Utarbayeva
Денис Костылёв Да, я читал "Титан" Драйзера. Там описана компания "Американские спички".