Другие сферы бизнеса

60-часовая рабочая неделя. Что вы слышали об этом, мы можем начать работать по 12 часов в день вместо 8?

A R A I K A *****
незнай я работую 5 дней по 10 часов!
Наталья Мазур
Лучший ответ
прохоров предложил внести некоторые изменения в ТК. сейчас уже не так мало людей котрые работают больше чем по 40 часов в неделю, особенно на пр-вах, а ТК смотрит на это слишком сурово. назрели поправки в совдеповский кодекс: в рыночной экономике он становится всё более неудобным. как работодателям, так и работникам. а дальше, как обычно, популисты раздули трагедию, народ начал кирпичами срать...
Ольга Ломаева
Читаю про 25%- ую прибавку и смеюсь. Вроде народ здесь взрослый, а в сказки верят, как дети.
Вот сейчас ситуация на ВАЗе: в кризис сократили зарплаты вдвое, а то и больше. Оно вроде и понятно, объемы производства резко упали. Но сейчас завод вышел на докризисный уровень производства, а зарплаты подняли на 10%. Вопрос на засыпку: на 10% от какого уровня?
Правильно.
От сокращенных вдвое и более в период спада зарплат. Теперь люди работают также, но за меньшие деньги. Норма прибыли осталась, а фонд заработной платы сократился. Вот отсюда и прибыль, а не от утилизации.
А чтобы недовольные не начали бузить, тольяттинская милиция усилена и снабжена средствами для разгона демонстраций. На учения (как демонстрации разгонять) гоняют сотрудников не только из Тольятти, но и из близлежащих городов.

Так что смешно мне про 60 часов и 25% прибавки к зарплате. НаЭЙПут, как обычно. 60 часов-то конечно введут, но работать будут за те же деньги. А сказку рассказывают, чтобы закон протащить.

И вообще, почему увеличение рабочего времени на 50%, а прибавка на 25%? Уже наЭЙПали!!!
Hrotgar Verdik
предложили сделать 6-и дневку по 10 часов.. Ну если 10 часов в принципе можно пережить (если з/п на 25% увеличат) то с 6-и дневкой шли бы они на х...))
точно, пипец!!!
По 12 в день не могу) могу по 64 часа в месяц.. . если за это будет прибавка на 25% буду не против =)
Идиотизм очередной!! ! Нет работы сейчас для многих работоспособных. Введут 60-часовую неделю, скольких еще на улицу выкинут? Рабочих мест-то не прибавится!! ! Сколько еще над нами издеваться будут? Пора, как во Франции, на улицы выходить и отстаивать свои права, пока совсем не забили нас идиотскими нововведениями.
ппц, чем дальше - тем страшнее.
G A