Другие сферы бизнеса

Правда ли, что действительно хороший товар никогда не будут продавать через сетевой маркетинг?

Лично у меня сложилось впечатление: у сетевиков всякий товар либо с подвохом, либо тебе пытаются вдуть товар грошовой себестоимости по запредельной цене, убедив тебя, что это именно то, что тебе нужно, ты без этого жить не можешь, и всё такое.
С С
По-моему предыдущий отвечающий насочинял - где это он запрещен и какими он располагает данными об этом?
Втюхивание всякого говна людям - это еще не мошеничество. Вот обман, вовлекание в финансовые вложения, схемы, заранее зная их мошеническую природу - вот это мошеничество. Но это требует серьезных доказательств на суде. Так что я лично нен слышал, чтобы реально кого-то посадили.. .

А по поводу вопроса - это не правда, разумеется. Цель Сетевого маркетинга, как систепмы продаж - сбыт продукции, не имеющей устойчивого платежеспособного спроса на рынке. Среди этих товаров вполне могут появиться и достаточно качественные товары, просто малоизвестные широкой публике.

Например отбеливатель-пятновыводитель vanish на ранних этапах продавался через МЛМ. В результате на него сформировался устойчивый спрос, люди оценили его по достоинству - теперь он продается кругом.
Косметика AVON - тоже нашла отклик в сердцах клиентов, и часто встречается на прилавков магазинов.
Ирина Памбукян
Лучший ответ
Это только ваше впечатление. Не одна сетевая компания не продержится даже года- если товар будет плохим. А цены.... Это же самое на рынке стоило бы гораздо больше- (накрутки за рекламу, аренду, транспорт, склады, обслугу и т. п.)
в сетевом качественные товары. про запрет- это бред полнейший, даже через бюро по трудоустройству работаем
А в магазинах по-вашему только качественный товар? Лицензированный? Есть сертификаты качества? Все проверены Госнадзором? Или Фармоконтролем? Чтобы сетевой компании выйти на рынок, ей надо пройти массу всяческих контролей и сертификаций, чтобы доказать качественность своего товара. В России возможно можно гнать свою туфту, но в Европе и Америки это не пройдет и через сетевой маркетинг идут самые качественные товары. Кстати, именно маркетинг охраняет их от подделок! Чего не скажешь об аптеках и магазинах. Вы, пожалуйста не путайте божий дар с яичницей! Если кто то из сетевиков работает топором, то это не значит, что МЛМ в целом плох! Не отрицаете же вы магазинный бизнес несмотря на то, что там рабоют часто просто хамы!
Ms. Snow Queen
Неправда и правдой никогда не станет
Гека Иов
Я пользуюсь интернет магазином брендовых товаров ( Apple, Sony ...) все товары качественные напрямую от производителя. А что касается втюхивания и впаривания товаров, то это просто тупость со стороны сетевиков. Ведь истинный сетевой маркетинг, это бизнес рекомендаций и личностного роста. Лучше посоветовать то что самому нравиться, тогда эффект будет лучше. Как говориться, найди что нужно человеку и помоги ему получить это. Тогда он станет постоянным потребителем и твои доходы вырастут, а он останется доволен.

Всегда рад поделиться своими знаниями.
Kamil Kurbanov
Только нездоровые люди покупают через сетевой маркетинг,
в большинстве цивилизованных стран сетевой маркетинг запрещен законом и считается формой мошенничества.

Скоро и у нас запретят, законопроекты уже разрабатываются.
Елена G
Гека Иов Не мечтайте Митричю Именно в РФ принят закон о сетевом бизнесе. И уже почти десятилетие.
В классификаторе профессий есть код професси Менеджер сетевого бизнеса.МГУ институт сервиса..
Вы кажется перепутали самопалки с палаток у метро с индустрией сетевого бизнеса..
Нельзя же всю жизь оставаться дикарями..
Гека Иов Если у человека кругозор ограничен ящиком на голове и морда лишь бы погавкать на когото, то не стои выходить на люди.. В стае спокойнее и все свои..
Ms. Snow Queen Предлагаю качественный биопродукт для особо нервных. Абсолютно натуральный, эффективный и очень вкусный. Гарантирую, что через две недели ваш лай прекратиться!
Самый лучший товар по качеству только у сетевиков. Я сама пользуюсь косметикой, масками и др. только от сетевах компаний уже 15 лет. И ни на что-то другое не поменяю.
Георгий Сергиенко Точно, точно, я тоже хлеб покупаю только от сетевах компаний .
Наоборот только через сетевой можно купить качественный товар.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! НЕ ЗРЯ ПРОВОДЯТ ДЛЯ НИХ ВСЯЧЕСКИХ ТРЕНИНГИ И СЪЕЗДЫ . .ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ДУРИЛИ НАРОД.... А НАРОД У НАС ИТАК ДОВЕРЧИВЫЕ.. ВОТ НА ЭТОМ И ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ ПЛОХИЕ ДЕНЬГИ.. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАК ТЫ УМЕЕШЬ ПРИСЕСТЬ НА УШИ
Elena Tkacheva
распространяющие через сетевой марктеинг очень экономят на продвижении товраров, скорее всего из за того что уверены в его явном успехе, поэтому не вкладываются в продвижение, релама на ОРТ стоит в тыщи раз дороже чем сосед которого можно "залечить")))стоит ли покупать у тех кто сам не уверен в том что товар "пойдет"