Если не планируете торговать акциями, то можно просто купить акции какого нибудь ОАО в вашем городе, и получать дивиденды на свой счет в банке. А для торговли акциями необходимо все таки пройти какие нибудь курсы по рынку ценных бумаг.
В случае с получением дивидендов убытки вы вряд ли понесете, если конечно предприятие не развалится. А вот при торговле акциями можно очень сильно прогореть.
Другие сферы бизнеса
как приобрести акции,т.е. вложить капитал в ценные бумаги?как это делается и какие прибыли или убытки ожидать?
Lyazat Оraz
торговать не планирую...хочу получать дивиденты,но как купить эти самые акции оао?где они продаются?
чего это всех на акции потянуло???? денег вдруг захотелось? ? ))))
а делается это просто- идете в сбербанк, и пишите заявление на покупку акции по тому или иному курсу. курс можно посмотреть на finam. ru покупать следует акции контор мирового уровня- сбербанк, русгидро, нлмк, роснефть и т. д. если желаете торговать акциями то вам следует подключится к системе фокус тогоже сбера. денег может быть прост куча. при мне люди покупали акции на десятки миллионов, а так как я слышал что они покупали то могу сказать что зарабатывалипо 5-6 миллионов в день )))))))
в руках вы их очушать не будете все виртуально. но не стоит думать что деньги так и потекут. много раз слушал как люди звонять и чуь не плачут- я купила по столько а потом они упали ((( тут главное нервы- они должны быть стальными.
иди на финам - там много статей
и еще совет про готовую корзину - правильный - первые несколько лет не рискуй)) ) курочка по зернышку как говорится))))
на самом деле сщас по закону физические лица торгуют на бирже только через брокера.
Советую два брокера на ММВБ для торговли интернет трейдингом: "Уралсиб капитал финансовые услуги" и "ВТБ24".
там если что непонятно есть онлайн консультанты по бесплатному общероссийскому номеру и довольно надежные и небольшая комиссия.
Советую остеречься сщас вложений в два инструмента - Газпром и Русгидро - потому как Газпром сщас например сщас 190 с копейками а как вы все процедуры пройдете то достигнет максимуа за последние два года примерно думаю 210 рублей то бишь крупные игроки будут фиксировать прибыль тогда - и он просядет (подешевеет) .
Но вообще как совет стратегии - изучить цены на инструменты и от этого отталкиваться, также советую обращать на тенденцию крупных игроков и не паниковать.
в недвижимость вкладывай ...
покупай готовую корзину если не разбираешься)