Другие сферы бизнеса

Подработка для 13- летнего подростка.

я ищу подработку в СПБ, желательно в Адмиралтейском районе (ближе к дому конечно), возьмусь за любую подработку , но только во время каникул, в остальное время у меня учеба.
В 13 лет Вам тяжело будет найти работу, разве что по знакомству, потому что официально оформить Вас нельзя (нет 14 лет) . Тем более на столь короткий срок.

А если смотреть что-то в Интернете, то можно начать с копирайта (написания статей) . Бывают ведь и заказы на описание игр. Или писать статьи самостоятельно. Что-нибудь типа "Современная школа - взгляд изнутри". Было бы желание, а сколько тратить времени решаете сами.
Адвего
Textsale
Etxt

И как вариант:
Чтение почты и Задания
Wmzona
Серфинг
Это не работа по сути, но на оплату услуг сотовой связи хватит.
Ия Ворвулева
Лучший ответ
Быстро питки .Только желательно сетевые .
Смотря в каком городе (дополните) .

В мккдональдс можно пойти.
Правда туда идут в 16 лет. Но кто знает ..
Можно раздавать листовки (промоутер) .
Клеить эти же листовки (там платят за каждую наклейку по сколько то рублей немного но если пол дня поклеить то неплохо для ребенка). Или каждый день по пару часиков.

Где найти:
Газеты бесплатные там часто объявления.
Еще просто на сайтах можно поискать, способом поиска. Даже если написано что принимаются совершеннолетние ..то лучше позвонить и уточнить.
Обязательно договоритесь об оплате .Это очень ВАЖНО для вас!!! Пусть что то дадут (на бумаге) что бы было гарантированно .Или хорошо если оплата день в день. !
Всякие BTL фирмы берут и на всякие районы.
Попробуйте еще в детские театры, организации и т. д. это будет лучше Просто обзваниваете с вопросом есть ли работа для подростков .
Есть еще всякие (грин пис) ..там то же платят :-).
Найдите контакты в интернете и звоните !
Удаче!