Другие сферы бизнеса

Почему в России люди так сильно боятся сетевого маркетинга?

Mohamad Abdo
Боятся потому, что у людей не правильное понимание сетевого бизнеса. И нет финансовой грамотности. Люди понимают сетевой маркетинг, как заработок на разнице между дистрибьюторской ценой и ценой, за которую продают товар. А сетевой бизнес каждый год делает долларовых миллионеров, только наш люд в это не верит. А те, кто поверил, уже давно забыли, что такое ходить на РАБОТУ и пахать на дядю весь день за грошики.
Юлия Леошко
Лучший ответ
Все просто. Общительные и уверенные в себе люди идут в прямые продажи. Но много-ли таких вокруг нас? ))
Aleksandr Zaloznov
Никто его не боится.
Организаторы сетевого маркетинга не платят налоги!
В Росси ни -уя ничего не боятся.. Страна непуганных идиотов...
не только в России!
И не боятся, а просто сторонятся, думая что очередной "лохотрон"
Несколько причин:
1)Люди ассоциируют сетевой маркетинг с ходьбой по домам и втюхиванием товара
2)Люди помнят МММ-Инвест, который всех-всех поимел
3)Людям с детства втирали их схему жизни: учеба-работа-пенсия, а сетевой маркетинг и следующая за ним финансовая независимость в эту схему просто не вписываются

Ну и главная причина - люди не верят в пассивный доход :)
Да никто его не боится, просто абсолютное большинство сетевиков, стараясь быстрее построить свою структуру, врут без удержу и про сказочную зарплату, и про чудодейственные средства, которые даже мёртвых поднимают.
Юлия Глухова
Все вспоминают МММ))
Настена Ли
Скорее не боятся, а раздражает.. .
Что хорошего в том, что беде усиленно, нескрываемо пытаются "втюхать" товар за бешеные деньги?
И если действительно попасть в механизм "распостранителя", то вырваться очень сложно, т. к. от сделки к сделке зависимость финансовая и моральная растет в геометрическом порядке.. . :-(
Да потому-что всем кажется что это разводка, они не готовы влаживать свои последние деньги на разводку по их мнению. А в странах где экономика выше, эти деньги играют для населения совсем незначительную роль.
По ВЕРЕ будет дано! Есть люди, которые и в Бога не верят.
90% сетевого маркетинга это развод на бабло наивного народа. люди уже обожглись, поэтуому не ведутся на заработки которые обещают в этой сфере. Не ужели прикольно ходить и грузить людей и впаривать им вссякое уг и радоваца, что вы обманули еще одного наивного человека.