Другие сферы бизнеса
Добрый день, на собеседование пришел человек с опытом и образованием но просит разрешить молится намаз читать, как быть?
Если работу исполняет пусть молится, многие по пятнадцать раз курить ходят или чай с утра до вечера квасят. Только место определить не на виду у остальных, что бы не смущал и не мешал работе.
мне кажется - вы не согласитесь...
Любезно и мило отказать. Можно, не объясняя причину.
разрешить конечно) только у них есть день вроде в который он не при каких условиях работать не будет.
можно разрешить, почему бы и нет?
Смотря какая работа. Если с цифрами или техникой (бухгалтер, кладовщик, инженер) , то, может быть, и не помешают работе его молитвы.
А если с людьми работать.. .
Вот представьте, он кассиром работает. У него очередь. А тут пришло время молитвы читать. Он бросит всё и начнёт молиться, а покупатели будут ждать?
Или продавец. Все покупатели уйдут, пока он молится. И у Вас снизится выручка.
А если с людьми работать.. .
А у нас светское государство. Религиозные объединения отделены от государства. Намаз в расценки не входит. Молиться надо во внерабочее время. А то ему захочется во время работы молиться, другому секса захочется, третьему поиграть в карты. Для таких дел есть другие места и время отдыха.
увеличь рабочий день на время очищения и намаза
пускай приходит на это время раньше
на работе обязан работать
вопрос вам- вам нужен этот человек как специалист?
В вашей работе это создаст вам проблемы?
Если отдача превышает неудобства тнадо брать.
Кроме того есть особенность. Если людям идут навстречу их "тараканам"-они на вас будут работать лучше чем те кто без тараканов. Потому что шансов найти понимающего руководителя мало. Собрав таких людей вы имеете шанс получить преданный коллектив причем при меньшей зарплате.
...надо разрешить..., но в своём ауле...
если бы это было единственной проблемой, мне бы было все равно. Я бы поподробнее выяснила, не будет ли это мешать работе.
А почему бы и нет, если это знающий свое дело, умный работник.
а где он будет это делать? думаю, что, конечно, нужна уважать чувства верующих, но в условиях офиса читать на коврике намаз...
Пять минут всего, жалко что-ли.
да пусть читает и молится! лишь бы не принес на работу бомбу в подоле))
он у Вас не разрешения просит, а условия ставит.... уже сейчас.. .
при наличии в коллективе фанатично верующих людей "климат" в коллективе ухудшается...
пусть читает
Разрешить, и подождать его.
Работа - работой, а то - дело святое.
Не препятствуя - принесёт почитание и благополучие, тому предприятию, где это происходит.
Работа - работой, а то - дело святое.
прогнать нах...
Если есть условия для проведения этого обряда, то почему бы и нет? ! Если ЭТО, конечно, не будет мешать исполнению основных обязанностей.
вопрос не правильно сформулирован
Если исходить из посыла "Вы для Него или Он для Вас", то ответ напрашивается сам собой.
не не т я Живу в казахстане это ад бахобизы везде они убивают людей невинных и детей и темболее у них есть обряд всегда ходить в в своем платье не надо соглашатся