Другие сферы бизнеса

Куда вложить деньги перед кризисом????

Разумно ли будет купить китайские юани перед надвигающемся кризисом? сумма 20 000 гривен. Или подскажите иной способ.
Китайский юань не является даже свободно конвертируемой валютой. Китайская экономика перегрета, это гигантскй пузырь, который вот-вот лопнет! Там переизбыток производственных мощностей, пузырь на рынке недвижимости. В том же Шанхае стоит район, застроенный небоскребами, которые и так пусты или полупсты, а строятся новые и новые. То, что я видел в Китае, показалось мне чрезвычайно опасным в смысле скорого эконоческого краха.
Не знаю как в Украине, а в России все вклады во всех российских банках застрахованы, включая проценты, на суммы до 700 000 рублей. Безрисково и с гарантированной доходностью только банковские вклады. Советую Вам посмотреть на сайте банки. ру, там выбираете раздел вклады, выбираете валюту вклада и ваш город и смотрите ставки во всех банках и выбираете самые высокие ставки и смые лучшие условия. Советую делать вклады в разных валютах, чтобы меньше зависеть от валютных колебаний.

В любом случае храните деньги в разных валютах, чтобы меньше зависеть от валютных колебаний.

При инвестировании на длительные сроки можно часть денег разместить на ОМС (обезличенные металлические счет) в золоте. Но помните, что драг. металлы могут колебаться в цене и это более рискованное вложение, негарантированный доход. Скажем так, в истории последних 50 лет было так, что золото падало в разы! При начале кризиса цены на золото немного упадут, поскольку фиансовые компании будут продавать любые активы для покрытия убытков, а потом пойдут в рост кк защитный инструмент. Себе я ставлю цель по золоту на ближайшие 2-3 года в 2500 долларов за тройскую унцию.
Raisa Ivanova
Лучший ответ
В депозитный вклад в банке.
Золото.. всегда останется золотом