Другие сферы бизнеса

Лучше торговать советником или вручную на ФОРЕКС???

Однозначного ответа на такой вопрос нету.. .
От себя могу сказать, если советник дорогой то от 50% до 70% он вам поможет, а ка кпонять дорогой возможно дороже чем 2 000 - 3 000 тыщ долларов, дешевле покупать нет смысла.. .
если вы хорошо изучали фундаментальные и все остальные анализы подсчета графиков, то лучше самому торговать, ежели доверять советнику.. .
мое личное мнение...
Сергей Мельников
Лучший ответ
Советники бывают двух типов (или точнее многие работают в двух режимах) .
Одни вместо Вас могут торговать, то есть покупать валюту, продавать ее.
Другие только подают Вам звуковые сигналы, если наступил какой-то момент, который программа считает хорошим, скажем для покупки или продажи валюты. А решение о том, действительно ли надо что-то делать или пропустить момент, принимает только сам человек. И это более правильно. Нельзя снимать с себя ответственность за принятие решений. Вы же, надеюсь, взрослый ответственный человек, а не робот.

Источник: Использование роботов на Форексе для начинающих.
лучше вообще обойти стороной этот лохотрон где зарабатывают только на советах
Оба хуже ©
Іра Піх
Если советник написан исключительно по Вашей торговой стратегии, то торгуйте на здоровье. , и то если ваша ТС прибыльная)
Мое мнение - никакой советник не может заменить собственных мозгов.
лучше там не торговать, если такие вопросы задаете
Юрий Антонов
Торговать роботом, и не быть в курсе событий приведет к потере депозита. Но торговать лучше советником так как не сможешь сидеть за монитором постоянно. И в мешиваться в процесс торговли робота просто необходимо во время новостей и изменениях на рынке и экономике . Чтобы не потерять депозит и наторгованую прибыль, Для этого нужно следить за новостями, и прогнозами и в непредсказуемые моменты лучше его отключать.
Думаю, что Ваша проблема уже решена. Я интересовалась Форексом, искала информацию в нете. . Очень рекомендую статью на сайте "нотемпти-2011" (писать английскими буквами) - в вопросах и ответах. Очень толково, ясно, доступно
Серёга 28 Rus
Советник хорош при торговле пипсовкой и скальпингом, а при более долгосрочных сделках лучше воспользоваться анализом.