Хороший вопрос ))
Помимо опыта, надо еще и денег достаточно иметь!
Например ты умеешь *стабильно* зарабатывать 50% в год (офигеть какой большой доход, на самом деле) , а на жизнь ты планируешь тратить по 100 т. р. /мес. Тогда в год ты будешь с биржи выводить по 1.2 млн, с учетом НДФЛ прибыли должно быть 1.38 млн, т. е. первоначальная сумма должна быть не менее 3-х млн!
Другие сферы бизнеса
Сколько надо потратить денег на обучение торговле, на рынке акций чтобы уволиться с работы или просто торговать в +
Это довольно сложно, и почему то дебильно. . Тут не в денгах дело, а в умении трясти яйцами)
На биржах и зарабатывают и проигрывают. И совсем не обязательно лезть туда с крупными суммами.
На конкурсе "Лучший частный инвестор 2011" первое место занял участник, который заработал 11000% за 2,5 месяца с помощью торгового робота (автоматической программы) При стартовой сумме 50 тыс. руб доход -почти 6 млн. (можно найти в инете, набрав в поисковике Лучший частный инвестор 2011 и отсортируя участников по доходу в %. Без торговых роботов есть участники, которые "руками" заработали 300-500% за этот же срок. А последнее место занял участник, который проиграл 99% своих денег.
При работе с фьючерсами можно без программ -роботов зарабатывать десятки % в месяц, но нужна Практика. и Главное-это определять момент для входа в бумаги и момент выхода, а также обязательное выставление стоп-заявок
Чтобы попрактиковаться, можно заниматься этим делом не увольняясь с основной работы, есть вечерние торговые сессии, можно торговать с мобильного аппарата.
По статистике примерно 80% частных инвесторов на биржах проигрывают почти всё.
попробуй форекс.... для начала штуки баксов хватит....))) форекс это хобби.... полюбишь.... поднимишь лавандоса.... не полюбишь.... пойдешь на работу
Нюх нада иметь, талант. и то не поможет
В выигрыше в основном, те кто колоду тасует.
И заморачивается это всё, для "обувания" ЛОХОВ.