Другие сферы бизнеса

В чем преимущество торговли акциями перед торговлей на рынке валют(Forex)?

акции рулят форекс в отстое!
ну вопервых- форекс это 100% гарантия слить ВСЕ деньги. потому что: при торговле на форексе вам приходится пользоватся кредитным плечем... ну к примеру вы купили евру в расчете что она будит расти а она рухнула.... вот тут то кредитное плече тут вас и подведет и весь ваш остаток денежных средств будет списан (ну понимаете о чем я?).. .

а вот при торговле акциями другая система- к примеру у вас депозит 100 тысяч и на 30 тыш вы купили акции сбера по 30 руб за акцию (900 акций) ...и тут они рухнули... до 10 рублей... но вот количество акций (900 шт) у вас останется прежним, да и депозит некуда неденется... ведь акции у вас куплены... и полностью оплачены.. . просто они будут дешевле стоить... но вы подождите и они вновь выростут.... а на остаток уже сможете прикупить еще акций по дешевке... .

панятна?
Виктор Резников
Лучший ответ
Ольга Кочеткова Спасибо. Вы правы !
Вероника Ташбулатова Ожиданием занимаются инвесторы, а не трейдеры. Вы путаете, два разных понятия. Трейдер, не ждет, когда цена поднимется, а продает (если купил), по такой цене по которой есть, если упала. А инвестор, скупает, всё подешовке, и выжидает, когда цены вновь поднимутся. С продажей анологично.
Ольга Кочеткова А можно ли торговать (успешно) на фондовом рынке, совершая сделки на основе рекомендаций (http://univer.ru/lents.asp?rbr=7&rbr2=29&nws=27081-например). Такие рекомендации есть, как правило, на всех сайтах ориентированных на финансы, так же на сайтах банков и УК. Дело в том, что я не силен в тех анализе.
Плюсы:
1. Акции, меньше волотильны (т. е. они плавнее, чем валюта) .
2. Благодаря марже, быстро депозит не сольеш, в отличие от рынка Forex. (Это для новичка)
3. Соотнешение риск : прибыль, очень высоко. Допустим под риск ты закладываеш 20 пунктов : \можеш получить 100 и выше пунктов.
Минусы:
1. С маленьким капиталом, делать на акциях нечего, будет очень маленькая прибыль.
Если Вы начинающий, трейдер то добро пожаловать на акции.
доброго времени суток. плюсы акции то что они менее волотильны. но вот плюс в валюте в том что там можно начать зарабатывать и с относительно небольшим капиталом. я начала зарабатывать когда узнала стратегии здесь http://fx-strategy.info/