Другие сферы бизнеса

Forex -это лохотрон?

Нет, это заработок.
Максим Новиков
Лучший ответ
Форекс это валютная биржа. Вся международная торговля завязана на Форексе.
Вы приходите в магазин и видите, что там продают импортную электронику за рубли. Как такое могло произойти? Ведь иностранным рабочим не платят зарплату рублями. и налоги в других странах не платят рублями.
Фирмы импортеры сначала покупают иностранную валюту. И вот на эту валюту они уже закупают товар в иностранном государстве.
Где они покупают эту валюту? В банке! А где банки берут эту валюту? А вот банки и покупают валюту на Форексе. Только в отличие от других классических бирж, Форекс не локализован в каком-то одном месте на одной площадке. То есть счета с депозитами всех участников не собраны в одном банке. Поэтому, когда банк покупает валюту на Форексе, он может выбрать любой банк-участник или любую национальную валютную биржу для покупки валюты (в отличие от мелких тредеров, которые привязаны к конкретному дилинг-центру) .
Спрашивается, в чем тут лохотрон? Я в упор не вижу никакого лохотрона или криминала.
Бывают, например, нечестные участники рынка или отрасли. Скажем, кто-то вложил деньги в долевое строительство и его кинули. Теперь что получается, всю строительную отрасль записать в лохотрон?
Сергей Шпаков
за баллом
Для работы на Форексе надо усвоить три вещи:
- это трудная работа требующая качественного обучения и вложений;
-всё зависит только от Вас;
-на Форексе халявы нет !
Нет!
Игорь Путято
нет .это межбанковская система обмена валют!))
даже годы не помогут: ни 1, ни 5, ни 10, ни 100 лет, потому что сплошной субъективизм и гадалкинг. но лохи на это всё равно ведутся, потому что лохи были, есть и будут. Всегда.
Те места где водятся деньги не рекламируют, за то рекламируют те места куда деньги нести надо!
нет но человек с улицы полный лох в нём, годы надо потратить и возможно разберётесь в играх стран с помощью валют но ЭТО ЛИШЬ ВОЗМОЖНО статистика думаю вам известна
Нет, это - рынок.