Другие сферы бизнеса

С чего можно начинать? я хотела бы открыть филиал знаменитой компании в своем городе. подскажите с чего нужно начинать.

Все что есть - это я :) для начала
Айка Just Tiger!
Итак, жаль, конечно, что названия компании не указали. Тем не менее

Первое, что вам нужно - определиться, что это будет за компания
Второе - определиться с её конкурентами
Третье - найти выходы на ответственных лиц: для этого можно, например, в контакте поиском по компании найти секретарей, бухгалтеров фирмы. Подружиться и пообщаться - чтобы понять, с какого краю подойти к руководству
Четвёртое - обратитесь в компанию к этому самому руководству, узнайте требования к открытию филиала: может быть, придётся создавать маленькую фирму, а может быть, будут какие-то другие ходы - может быть, это будет филиал без образования юр. лица, то есть своей компании
Пятое - предположим, что нужна компания. Тогда
5.1. Выбираете организационно-правовую форму (тип компании) . Рекомендую ООО. На официальные моменты уйдёт примерно штук 10 (единовременно) . Если будете не одна - тогда дешевле лично для вас
5.2. Находите себе небольшую компанию аудиторскую: бухи + юристы. Ещё до десятки в месяц
5.3. Определяетесь с местоположением: будете ли вы брать аренду, где-то гнездоваться или вам порекомендуют место ваши партнёры
5.4. Подготавливаете документы для регистрации компании (неделя где-то) . Если готовить самой - то бесплатно
5.5. Регистрируете компанию - 5 рабочих дней в налоговой идёт регистрация + затраты определённые (пункт 5.1)
5.6. Заказываете печать, идёте в банк, открываете расчётный счёт, оформляетесь в ПФ РФ, ФМС, ФСС
Шестое. Отправляетесь заключать договор с компанией на совместные услуги. У вас есть контакты, у вас есть компания - пасьянс сошёлся :)
Седьмое - въезжаете в офис и начинаете работать

И на всех этапах - побольше советуйтесь с теми предпринимателями, кто вас окружает. И не советуйтесь с теми, кто на них работает. Выйдет гораздо дешевле :)
Анатолий Ефимкин
Лучший ответ
Идти к "братве" на поклон.
Для начала надо согласовать с той компанией разрешат ли они тебе филиал. А может и нет если он у тебя в городе будет 2й потому что это конкуренция
Иса Булгучев
Если открывать склад, нужно место, регистрация как ИП, комп, кассу, знания бухгалтерской отчетности. Найдите единомышленников, прикиньте когда окупятся затраты и т. д.
Если как распространитель тоже нужна команда.