Другие сферы бизнеса
Просто хочу знать что вы об этом думаете (о форексе)
На форексе, у многих брокерах написано что типа купил валюту дешевле и продал дороже, но почему тогда идёт убыток. Вот пример: ты купил (а) 1000 евро за 1310 долларов, теперь у тебя типа 0 долларов и 1000 евро. Ты ждёшь пока евро подорожает, Но если евро падает ты же не уходишь от этого в минус, у теба также 1000 евро должно быть. Допустим евро подорожало до 1,3110 ты продаёшь 1000 евро уже за 1311 долларов. Мой вопрос в том почему на форексе можно слить баланс?
Форекс работает чуть по другому.
Допустим у Вас на счете 25руб. А курс доллара, допустим, как раз 25руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 250руб. Потом продаете их за 280руб. И разницу в 30 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 25руб. +30руб. =55руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 25руб. до 28руб. Вы заработаете только 3руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 30руб. . При плече 1:100 Вы заработаете уже 300руб. (на счете будет уже 325руб.) . И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта. Ну разве что работал бы круглосуточно и прямо из квартиры. Вот и все преимущества.
Но этот же механизм плеча создает и дополнительные риски.
Например, представьте себе, что у Вас 25руб. , Вы взяли плечо 1:10 и на 250руб. купили $10, а курс доллара не вырос, а упал на 1 рубль и стал 24руб. Значит Вы продали эти $10 за 240руб. и получили 10руб. убытков. Поэтому на счету у Вас останется всего 15руб.
А если бы взяли при этом плечо 1:100, то убытков было бы 100р. То есть Вы бы потеряли бы все деньги при таком большом плече и таком сильном скачке доллара не в ту сторону, в которую прогнозировали. Но у Вас ведь не было 100 руб. В залоге на депозите у Вас было только 25 руб. Получается, что Вы нанесли брокеру убытки на остальные 75 руб. Поэтому на самом деле, когда курс доллара опустится еще всего до 24руб. 75коп. , уже в этот момент брокер принудительно продаст Ваши доллары с убытком ровно 25руб. Таким образом, весь Ваш депозит пойдет на покрытие убытков, а у брокера будет по нулям, не в убытке и не в плюсе.
Вот это и есть механизм того, как из-за жадности выбирают слишком большое плечо и сливают весь свой депозит при очень маленьком изменении курса не в том направлении.
Источник: Заработок на Форексе
там плечи большие, но к сожелению во время роста суммы они снижаются. к примеру при маленькой сумме плечо 500, платишь 250 баксов покупая 1 лот, когда цена ростёт на 100 пунктов продаешь и зарабатываешь 1000 баксов
Сливают потому что не умеют правильно управлять рисками а соответственно не правильное использования кредитного плеча.
если бы все торговали на свои средства т. е. не использовали плечо ни кто бы и не сливал, но и много не заработали...
Сливают из-за того что иногда не могут определить направление рынка, его движение. И купив 1000 евро за 1310 долларов, им приходится продавать 1000 евро за 1300 долларов, и получаем убыток в 10долларов, а вот если бы продали в этот момент то наварили бы 10 долларов.
Ролф
Новичкам и профессионалам, которые хотят торговать у надежного брокера и получить в подарок торговые сигналы или системы рекомендую в первую очередь ознакомиться с информацией на сайте
Найдете очень много полезной информации как прибыльно торговать на рынке Форекс и получить дополнительный заработок сидя дома.
Компания Робо форекс предлагает своему каждому новому трейдеру бездепозитный бонус на реальный счёт в размере 15$. Подробности вконтакте/клуб35528519