Другие сферы бизнеса

Кредитное плечо на рынке форекс!

Какая разница, какое кредитное плечо? Допустим 1:100 или 1:300. Ведь чем меньше кредит. плечо, тем больше цена одного лота, а чем больше кредит. плечо, тем меньше цена лота. Так какая все-таки разница?
На дели народ не понимает что плечо 500:1 это не просто огромный риск это равносильно самоубийству это как например если бы вы пришли в автошколу и решили научится ездить на мотоцикле и вам дали в качестве учебного мотоцикла мощный спорт-байк вы с вероятностью 100% убьётесь!! !
P.S. Большие кредитные плечи это не плохо наоборот хорошо но нужно грамотно оценивать риски...
Алексей Гвоздюк
Лучший ответ
Цена лота никак не зависит от размера плеча.
От размера плеча зависит размер доли лота, которую Вы купите. Чем больше плечо, тем больше Вы купите.
В случае прибыльной торговли, чем больше плечо, тем больше заработаете.
В случае убыточной торговли, чем больше плечо, тем больше будет убытков.
От кредитного плеча прямо зависит сумма залога.
Например, для пары EURUSD и объема 0.1 (10 тыс. единиц базовой валюты)
при плече 1:100 залог будет 134.46 USD
при плече 1:200 залог будет 67.23 USD
при плече 1:500 залог будет 26.89 USD
Во всех случаях 1 пункт будет стоить 1 доллар.
при прочих равных stop out, то есть принудительное закрытие позиций, наступит в первом случае гораздо раньше, чем во втором или в третьем

Можно рассмотреть и с другой стороны.
Имея на счету $140
при плече 1:100 вы можете открыть лишь позицию объемом 0.1
а при плече 1:500 с теми же деньгами вы можете открыть позицию объемом 0.5
Torgin Kerimkhankyzy
кредитное плече 1 к 100 это нормально это тоже самое что 1 к 1 т. е имея 100 у. е и плече 1к 100 если войдете всем депо 1 пункт равен будет 1 у. е Тоже самое если 1 к 1 войдете всем депо 1 пункт 1 у. е Многие путают это и думают что кредитное 1 к 100 это своего рода обман. Это для того чтоб маленькие суммы было легче считать.
А вот 1 к 300 и 1 к 500 это уже скажем так изобретение ДЦ-Лохотронов т. к имея те же 100 у. е и войдя всем депо 1 пункт равен уже 3 у. е итого 33 пункта и нет депозита)))))))))))))) ) хотя если войти правильно то и прибыль в 3 раза больше чем при 1 к 100.

1 к 300 можно торговать имея тысяч 100 у. е и входя в рынок скажем суммой в 100 баксов, если будет не правильный вход даже на текущих как сегодня на евро баксе, то просадку в 3300 пунктов депо выдержит в любом случаи.
Wild C@t_K@trin
Чем больше, тем лучше.... но главное надо помнить - это баланс!
Смотри кредитное плече нужно затем чтобы ты хоть что-то заработал. Допустим у тебя на счету 200 у. е. ты как думаешь ты много заработаешь на разнице в цене в 0.0001 или (1 пункт) . Тебе дают кредитное плече или иначе ты торгуешь деньгами брокера большими суммами. Но тебе не дадут проиграть больше чем у тебя есть на счету. Брокер в жизни не будет в проигрыше пока ты зарабатываешь ты зарабатываешь ему и себе деньги как только ты проигрываешь ты проигрываешь только свои деньги.