Плечо - это специфический вид беспроцентного целевого кредита под залог Ваших вложенных средств. Специфика плеча в том, что в отличие от банков, этот кредит превышает Ваши залоговые средства и, кроме того, Вы не платите проценты за пользование этим кредитом. Но, с другой стороны, это целевой кредит и поэтому Вы не можете забрать его и потратить в обычном магазине.
Источник: Заработок на Форексе
Другие сферы бизнеса
Какое кредитное плечо подойдёт для небольшого капитала??? Вообще, что такое кредитное плечо??? Форекс
Стандартный контракт $100 000. Соответственно есть своих $1000, купили/продали один контракт - кредитное плечо 1:100, если есть своих $5000 и также купили один контракт - плечо 1:20, соответственно риски ниже, доходы тоже ниже.
Небольшой капитал - понятие расплывчатое. Но работать с плечом 1:100 - быстрое обнуление счета, особенно для новичка.
Написано у любого брокера на сайте
Всё зависит от размера депозита, объёма сделок и стратегии.
ПЛЕЧО КРЕДИТНОЕ — в банковской практике: разрыв, разница между предоставленными кредитами и депозитами. Кредитное плечо предоставляется брокерскими кампаниями для своих клиентов. Эта услуга увеличивает материальные возможности трейдера в разы. Если рассматривать процедуру заработка на электронной валютной бирже, можно выяснить, что чем больше трейдер вложит в торговлю, тем больше он и получит. Правда, вкладывать все свои деньги сразу тоже не рекомендуется, ведь нужно управлять своим капиталом грамотно. Никогда нельзя точно сказать, что произойдёт с курсом валюты в ту или иную минуту, можно лишь строить предположения, основываясь на фундаментальном анализе. Так что вероятность проигрыша всегда будет существовать. Даже опытные профессионалы могут допустить ошибку и проиграть сделку. И вот здесь-то и вспоминаешь про управление рисками. Чем меньше денег вложишь в сделку, тем меньше и проиграешь. Поэтому важно найти золотую середину, чтобы и в случае выигрыша прибыль была достаточно большой, и при проигрыше потерять не слишком много.