Вы че? Новостей не читаете? Мавроди арестовавли еще вчера. Ну вы даете.. .
Судья столичного мирового участка постановила арестовать Сергея Мавроди за невыплату долга в одну тысячу рублей.
Сегодня судебные приставы с силой забрали 56-летнего предпринимателя из дома и доставили в судебный участок.
Причиной этому послужил тот факт, что он не выплатил долг, равный одной тысяче рублей, истцу Юрию Глущенко, а значит, нарушил часть 1 статьи 20.25 Кодекса об андминистративных правонарушениях "Неуплата административноо штрафа в срок".
Сам факт долга был признан действительным еще в октябре 2011 года. Судебный пристав-исполнитель выписал постановление, которым обязал Мавроди расплатиться до 12 марта.
- Когда срок истек, стало ясно, что Сергей Пантелеевич не выплатил деньги, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - 12 марта на него составили протокол и сегодня принудительно доставили в мировой судебный участок. Сам Мавроди полностью признал свою вину и сказал, что является неплатежеспособным из-за большого количества долгов.
Мировой судья Хамовнического суда Ирина Демидова признала Сергея Мавроди виновным в совершении административного правонарушения и назначила ему наказание в виде ареста сроком на 5 суток.
- Срок наказания исчислять с 16 часов 55 минут 14 марта, - заключила судья. - Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток.
Другие сферы бизнеса
Скажите как реально ли заработать в МММ 2011? И КАКОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ВКЛАД?
Да, это легко и здорово. Лучше вкладывать от 100 тыс руб, но можно и меньше, 10 тыблей достаточно для начала.