Другие сферы бизнеса
подскажите плз что сделать чтоб типография развивалось???? работаем уже год а заказов все нет и нет
всем привет, очень расстроена - работаем уже целый год, может что то делаем не так.... подскажите чтосделать чтоб заказов было много
Что бы бизнес развивать, необходимо стратегическое планирование. Стратегическое планирование - это часть науки менеджмент (управление фирмой) .
Для стратегического планирования сначала необходимо изучить типографический рынок. Начинать изучение лучше с конкурентов - сколько их на рынке, какие услуги предлагают, какие у них расценки, уровень обслуживания клиентов, качество исполнения заказов, рекламные акции для привлечения клиентов, управляющий персонал и т. д. Зафиксируйте письменно полученные результаты.
После изучения конкурентов исследуйте собственную фирму на предмет её сильных и слабых сторон. Чаще всего исследуют - уровень производства, финансы фирмы, учет и контроль на фирме, уровень персонала, внутрифирменные отношения, рекламу, отношения с клиентами. Зафиксируйте письменно, что в фирме организовано на достойном уровне, а что требует доработки. Сильные стороны - это Ваши конкурентные преимущества, опираясь на них, можно двигаться дальше. Слабые стороны - подлежат корректировке для превращения их в сильные стороны.
После исследования вы сможете оценить ситуацию на рынке, увидеть свою фирму со стороны и понять, в какую сторону продолжать движение.
надо знать где вы находитесь, чем занимаетесь и чем можете заниматься. вообще идеи тоже дороги
а вы знаете что реклама двигатель торговли и еще под лежачий камень вода не течет....
Возьмите на работу нормального коммерческого директора - результат увидите через месяц, если не будет через 2 - меняйте. Толковый коммерсант быстро наладит загрузку.