"Внутридневная торговля на рынке FOREX". Автор не помню кто.
Еще очень полезная книга "FOREX для начинающих. Справочник биржевого спекулянта". Автор А. А. Куликов. Там 1 половина книги хорошо описывает теорию, а 2 - описание большинства самых популярных индикаторов и осциляторов.
А помимо этого лучше всего пройти платное обучение в Forex Club (fxclub.org), потренироваться на учебном счете и только тогда идти на реальный. Но в 1 раз много лучше не вкладывать - 90% что вы его сольете. Зато увидите отличие вирт. и работы на реальных деньгах
Другие сферы бизнеса
посоветуйте учебник по трейдингу, личный опыт
Скачайте бесплатную книгу Д. Катс. и Д. Маккормик. "Энциклопедия торговых стратегий".
Там описано много разных стратегий на Форексе и дается их анализ.
Источник: хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют
Sergey Tukhvatullin
Там про составление советников в основном.. куда новичка отправляете?!) лучше поделитесь мнением со мной.. по волновому анализу какой автор точнее ? или это не Ваш конек?!)
аналитика, следить за экологичискими и техногенными катастрофами, политическими бунтами и просчитывать влияние на банковскую сферу
Антоха Игнатьев
Описанное вами, это фундаментальный анализ и при работе на короткие сроки и внутриднев. он бесполезен. Полезен скорее для инвесторов, а не для краткосрочных трейдеров. В этом только тех. анализ
без обучения - 100% провал
Существует масса бесплатных семинаров и книг на тему трейдинга вот например две из таких "Вертикальный предел ч. 1" и "Стакан для трейдера": https://vk.com/topic-99360183_34912260
Не имеет значение какие курсы вы посетите и какие видео материалы вы просмотрите, единственный способ научиться торговать это открыть счет у брокера и начать торговать, хотя бы малыми деньгами.
Видео материалы по работе в системе Биржевой магазин или торговым терминалом РТ-клиент от брокера ЗАО ИК "Риком-Траст" - https://www.ricom.ru/training_materials/
p.s.Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 или зайти на сайт: https://www.ricom.ru/region_seminars/ufa/
Присоединяйтесь к нам в контакте: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Доброго времени суток. Если вам нужны конкретно учебники базового уровня, то, пожалуйста, обратите внимания на "Forex для начинающих" А. Куликов. "Валютный дилинг" Сафонов В. Хорошая и подробная книга по тех. анализу К. Лука "Технический анализ".
Наталья Матвийчук
На Московской бирже это "учебники" НЕ пригодятся...